Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andomiel

Про Альпинарий

Девушки, у которых есть Альпийская горка,
где приобрезти камни( в небольшем количестве)и какие на них цены???
И кто что на них высаживаает?
Хотелось бы фото посмотреть:)
В следующе году загорелась желанием соорудить у себя на участке)
27.09.2008 15:41:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фирина
По Осташковскому шоссе (7-8км от МКАДа) покупаю на каменных развалах - в среднем 7 руб.кг . Я покупала 8 белых округлых камней по 1,5-2,5 кг. Там очень большой выбор - от мелких морских (25 руб.кг) до валунов (цену не узнавала). 29.09.2008 08:24:15, Фирина
мы камни для мамы (она у нас страстный садовод-цветовод:) таскаем ото-всюду, где только видим)). даже мужей к этому делу приобщили, я выше фоторепортаж повесила:). А внуки, так те по дороге идут и если видят круuлый камень среднего размера, обязательно бабушке притащат. без напоминаний)))
Какие цветы сажать на альпийский горках (т.е. их названия и как они выглядят) можно посмотреть в альбоме по ссылке.
27.09.2008 23:31:58, Туллина
:)) приклоняюсь перед Вашей мамой, труженица, это ж сколько сил, умения надо, что бы создать такую КРАСОТУ, просто РАЙ !!!
можно и мне воспользоваться умением Вашей мамы соорудить альпийскую горку у себя в саду? все таки, это авторство, поэтому и спрашиваю :))
28.09.2008 01:16:37, Вырастай-ка
Спасибо за добрые слова, передам маме обязательно)

если нужна какая помощь/совет, то она всегда с радостью поделится. Т.к. на своей практике (читай, на своем горбе)) все изучала, методом проб и ошибок.
28.09.2008 17:11:32, Туллина
Спасибо !!!:))) 28.09.2008 20:36:00, Вырастай-ка
Andomiel
Где то читала что для альпинария нельза собирать камни которые лежат на полях и дорогах,до сих пор понять не могу почему, может потому что разные породы и размеры не будут смотреться естественно и органично...спасибо за ссылку) 27.09.2008 23:36:20, Andomiel
Не знаю)). Может по цветовой гамме как-то подобрать можно, или по размеру. Мне вот, очень жалко денег тратить на камни))) 27.09.2008 23:52:27, Туллина
Фламинго
в садовом центре Белая дача есть разные камни, цены в зависимости от размера.... 27.09.2008 23:25:03, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!