Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

myrcha

Опять я про георгины

Говорят через неделю похолодание. До заморозков.
Пора выкапывать?
22.09.2008 18:33:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обрезаю георгины после первых заморозков,срезы закрываю(резиновым напальчником),т.к. стебель -это полая трубочка, и если попадет вода,то клубень при хранении сгниет.Через две недели выкапываю и неотряхиваяот земли сушу на газете в доме на полу неделю-две,потом кладу в бумажные пакеты от угля,засыпаю сухим торфом и убираю на хранение в помещение с температурой 5-10С до посадки. Сортируйте до обрезки. 25.09.2008 16:46:27, Schraibikus
Chernika
Можно присоединиться с вопросом к знатокам по георгинам, подскажите.
Если георгины не выкапывать, они просто погибнут к следующему году
или на след. год что-то и вырастет, нигде в литературе не нашла???
24.09.2008 10:05:19, Chernika
погибнут,они как картошка если её на зиму оставить в земле она просто сгниет,так и георгины просто сгниют 24.09.2008 11:03:45, Галя и
Chernika
Спасибо огромное, буду выкапывать. 24.09.2008 12:46:09, Chernika
Выкапывать буду в эти выходные.Я выкапываю каждый корень с землёй,подписываю,убираю в мешок и убираю (у меня правда есть где хранить). 23.09.2008 21:30:12, Галя и
myrcha
не промываете и не делите? 23.09.2008 22:24:10, myrcha
Нет не промываю и не делю.Они так в комке и в пакете стоят всю зиму.А весной уже с ними разбираюсь 24.09.2008 10:54:25, Галя и
Директор пилорамы
я не промываю, но землю стряхиваю по-максимуму. Делю при посадке весной (когда уже видны новые ростки) 24.09.2008 09:28:10, Директор пилорамы
myrcha
спасиб, уже второй совет слышу, что землю надо оставлять 24.09.2008 09:44:58, myrcha
Это проще тем что когда я достаю из подвала георгины в тепло,я их поливаю и землю поливаю,раньше я стряхивала землю,но все равно присыпала песком. 24.09.2008 10:56:46, Галя и
Директор пилорамы
я выкапываю после первых заморозков, как листва морозом тронется (почернеет местами). Долго не тяну, как только..... так сразу ))))
Может я и неправильно делаю, но вроде пока все живы ))))
22.09.2008 19:48:32, Директор пилорамы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!