Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мавла

Поделитесь растениями!

Девы очень давно ищу себе на дачку оранжевый (а скорее лососевого цвета) флокс. Покупала в этом году 2 кустика - загнулись :(

И еще была бы счастлива если кто нить пристраивает или меняет плодовый виноград. Купила три черенка в Тимирязевке в этом году, два загнулись от поздних заморозков, третий дышит на ладан из за того что его выкопали собаки :( Очень хочется листиков для долмы!!!

Только имейте ввиду дача у меня на Севере МО, так что виноградные саженцы с юга, вряд ли подойдут :(

Могу предложить взамен (девы фоты не мои,но отражают суть дела :):
1.Флоксы: белый (обалдеть какие пахучие!), фуксия, белый с розовым центром, нежно-розовый
2.Шиловидный флокс (стелющийся вид, хорош для альпинариев и каменистрых клумб) розовый

3. Ирисы - сиреневые
4. Астильба: розовая, красная (низкорослая очень декоративная),

фиолетовая китайская карликовая (стелющаяся листва, из которой торчат метелки - для альпинариев, цветение - конец августа)

5. Медуница - растение любящее притененные участки, цветет весной - на соцветиях цветы всех оттенков розового, очень декоративная листва - зеленая в белых брызгах :) Хорошо сажать у прудиков или в композициях с папоротниками и прочими тенелюбами. На мой взгляд имеет более декоративную листву, чем цветы.

6. Бадан - тенелюбивое растение с круглыми, кожистыми, глянцевыми декоративными листами. Цветет в мае розовыми соцветиями, хорош рядом с прудом или в тенистых композициях.

7. Ежевика - в этом году просто праздник какой то сколько ее уродилось! Хороша для создания изгородей, ну и так... покушать :)

8. Хризантема - золотисто-коричневая, цветет конец августа-сентябрь.


9. Камнеломка метельчатая. Мы ее посадили вдоль дорожек, а так же она держит у нас некоторые клумбы.


10. Барвинок - ползучее растение, хорошо для опорных стенок и больших альпинариев... Цветет в мае-июне сиреневыми цветами.


11.Очиток (цветет очень красиво желтыми ковром) - хорош для альпинария.


12. Арония или черноплодная рябина - в огромных количествах, если кому нибудь такое вообще нужно :)Но какая из нее получается настойка...мммм..

Буду рада поменяться!
Поеду завтра на дачу могу всего откопать и раздать на неделе. Пишите лучше на подник!
29.08.2008 16:49:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
Могу предложить Вам на обмен флокс нежно-фиолетовый,монарду темно-фиолет, живучку,яснотку с белыми штрихами,очиток полвопокровный-цветет красным. А мне хотелось бы медуницу, хризантему, флокс шиловидный и очиток, если осталось 02.09.2008 11:05:36, Liesma
Ветер апреля
Хризантемы кусочком обменяетесь на кусочек хризхы другого цвета (только он маленький у меня)? 29.08.2008 22:30:18, Ветер апреля
мавла
Давайте. Я привезу на будущее выходные, т.к. приболела сейчас :( А какого у вас цвета? 01.09.2008 17:47:07, мавла
Ветер апреля
классический, красно-фиолетовый 02.09.2008 00:30:46, Ветер апреля
мавла
Привезла хризантему, написала на подник! 07.09.2008 22:14:26, мавла
мавла
предлагаю много чего в обмен! 29.08.2008 16:50:11, мавла
У нас есть флокс. Он не оранжевый (как именно оранжевый), а мама его покупала, как лососевый.


Никак не могу его нормально сфоткать, фотоаппарт дает голубой отблик. Цвет, как на цветочке в центре.
Если такой интересует, хотелось бы обменяться. Мама сказала, что у нее нет астильбы кариликовой сиреневой и медуницы, это ее интересует.
У нее много чего есть, посмотрите, может еще что приглядите:)
в двух альбомах:
https://show.7ya.ru/private.aspx?login=Katulya&RubrID=128069

или здесь:

https://show.7ya.ru/private.aspx?login=Valya_Li&RubrID=214801
29.08.2008 21:19:06, Туллина
мавла
Я бы с вами поменялась на флокс с удовольствием. В эти выходные поеду на дачу и откопаю вам медуницы и астильбы китайской. 01.09.2008 17:48:11, мавла
Ок, я тоже планирую на эти выходные поехать)) 01.09.2008 23:44:28, Туллина
мавла
Привезла вам медуницу и спирею карликовую китайскую! Давайте думать о встрече :) Сейчас напишу на подник! 07.09.2008 22:09:29, мавла
Получила, ответила) 08.09.2008 01:06:25, Туллина
Написала Вам на почту, если нужно кину фотки некоторых цветочков. 07.09.2008 23:32:27, Маринка-Картинка
Марина, я Вам писала несколько дней назад письмо, получали? Или может у меня опять что-то с почтой? 08.09.2008 01:07:18, Туллина
Инна, к сожалению ничего не получала :( 08.09.2008 09:19:22, Маринка-Картинка
Ну, надо же(. Я так и думала. Сейчас в отправленных откапаю, продублирую. 08.09.2008 12:56:06, Туллина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!