Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торфяной туалет

Бытовку купили, встал вопрос о туалете. Наткнулась на рекламу торфяного туалета. Кто пользуется торфяным туалетом? Какие впечатления? На первое время сойдет? Вообще что лучше: био или торфяной туалет?
20.08.2008 20:28:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аркадия
Нормальный агрегат, только выносить чаще, чем это сказано в рекламе, приходится. При постоянном проживании примерно раз в две недели. Пользуемся третий год и уже устали от этого. Будем строить стационарный 26.08.2008 21:20:05, Аркадия
Цветик-семицветик
на мой взгляд торфяной лучше, т.к. био очень воняет химией, и био как то стремно выливать на компостную кучу 21.08.2008 10:42:36, Цветик-семицветик
Бренда
У меня такой, Компакт Люкс. Несколько примитивен, небезупречен, но в целом все ОК. Главное отличие от био, что надо выносить редко - 1-2 раза за сезон. Не пахнет :)) Мое резюме: на первое время сойдет, до организации нормального ЛОС. 20.08.2008 20:53:01, Бренда
Спасибо! В рекламе именно и прочитала, что не пахнет. 21.08.2008 11:47:23, KyZя ( в системе lenaka)
Бренда
Там главное, трубу вентиляции повыше установить, ну и торф не забывать подсыпать, по очереди с поглотителем запаха. 21.08.2008 13:23:18, Бренда
А действитель через год получается компост? Сухой и пригодный к использованию? 21.08.2008 13:29:38, KyZя ( в системе lenaka)
Я так понимаю, что она должна из крыши выходить? 21.08.2008 13:26:17, KyZя ( в системе lenaka)
Бренда
Да, из крыши. Мы, помню, даже докупали к ней какие-то доп.секции, чтоб подлинней была. Еще там есть шланг для отвода лишней жидкости, если будет скапливаться (при активной эксплуатации).
Насчет компоста ничего сказать не могу, т.к. во-первых у нас нет компостной ямы (никто не хочет с ней возиться, да и огорода у нас нет, только сад), а во-вторых этот туалет не я выношу, поэтому не знаю, как это выглядит :))
21.08.2008 13:49:54, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!