Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша же

А журнал какой выписываете?

Подскажите, плиз, начинающему садоводу и дизайнеру участка, а также немного огороднику источники информации по дизайну участка, посадке деревьев, кустов, зелени. Может есть журнал какой полезный, в котором все есть или автор. Есть книги Ганечкиной, еще серия Сад, за которым легко ухаживать. Кажется, мало информации. Спасибо заранее
01.06.2004 21:19:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впечателение о трудах Ганичкиной: как совершить максимум телодвижений над минимумом растений. Если подсчитать, что нужно делать и как выкаблучиваться - становится страшно. Сроки посева она указывает самые ранние, типа, помидоры - с февраля! А они при раннем посеве даже на моем юго-востоке вытягиваются, перерастают (я говорю о районированных, а не о крупноплодных сортах для отапливаемых теплиц). Плюс Ганичкиных жутко ругали за советы применять на даче старые, ныне запрещенные препараты. То есть про защиту растений у них лучше не читать. В свое время брошюры Ганичкиной были единственным доступным материалом по многим культурам, но для новичка я бы эти книги не посоветовала... 07.06.2004 20:58:44, Allllenka
соглашусь и добавлю,что с количеством и разнообразием удобрений у них тоже перебор. 07.06.2004 23:29:10, Девушка с севера
почитайте Н.Курдюмов "Умный сад и умный огород в подробностях"-настольная книга.www.dacha.wcb.ru 03.06.2004 16:04:16, елка
Есть суперская вещь, Умная энциклопедия от Курдюмова, все ваши соседки в цветочной конфе уже запаслись :))) 02.06.2004 23:42:04, madden2000
strelka
а где ее можно купить в Москве. она на развале в Олимпийском продается? 02.06.2004 23:43:11, strelka
Продается во всех крупных книжный и во всех абсолютно интернет-магазинах. 03.06.2004 10:27:30, Nastia
strelka
спасибо. 03.06.2004 20:42:12, strelka
На мой взгляд "Сад своими руками" и "Цветники" - наиболее приемлимые. Можно почерпнуть не плохие идейки. 02.06.2004 18:10:18, МИЛ
Шикарная книга - Дивный сад без лишних хлопот издетельства Ридерс Дайджест. Просто блеск. Еще хороши книги Питера Маккоя по ландшафтному дизайну и садоводству вообще.
Курдюмова очень рекомендую - отлично мозги на место ставит.
Ганичкины - это прекрасно.
Изз журналов читаю "Сад своими руками". Остальное как-то не фонтан.
02.06.2004 09:41:16, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!