Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

июлька

теплица

Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом у кого есть теплица: довольны ли вы, стоит строить теплицу на участке. Дело в том что мы только переехали в частный дом, муж предлагает построить теплицу из старых окон а я сомневаюсь - есть ли смысл морочиться.
09.08.2008 18:05:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
летом живу на даче с ребенком. в этом году нарыла у свекрови журналы "Приусадебное хозяйство"-супер вещь.зачитала до дыр.там и про цветы и про овощи,деревья и про животных.рекомендую. про теплицу-вещь очень нужная:весной можно в нее редиску и зелень сажать, а после и огурцы и помидоры. можно использовать для рассады цветов.из рам теплица теплее чем из металла. 14.08.2008 00:37:46, marisha80
июлька
Спасибо всем. Будем строить, муж у меня ну очччень медлительный так что даст Бог к весне и построим.))) 11.08.2008 09:16:08, июлька
Rulezza
Вы счастливая женщина. У вас есть муж, который хочет и может построить вам теплицу, и еще у вас есть старые окна. Даже не сомневайтесь, стройте, а что посадить- решите потом. 09.08.2008 23:59:57, Rulezza
Присоединюсь. Тем более, что вы не наездами там будет, а переехали жить! в частный дом.
У нас, когда был еще папа, у мамы на участке стояли три теплицы. Но, т.к. за ними нужен определенный уход (у нас они были не стеклянные, т.к. это участок и залезают в огороды, а из пленки, поэтому каждой весной-осенью их надо было смимать/одевать) и маме сейчас тяжело с ними возится, поэтому осталась одна небольшая сейчас. Но, она выращивала и помидоры и огурцы и перец, а вдоль основных культур - зелень и редисочку. Конечно, все раньше и быстрее росло и созревало. Сейчас у нас две грядки с огурцами, которые накрываются каждый день пленкой, точнее ночь.
Если бы я жила в частном доме, я поставила бы теплицы, даже не задумываясь)). Все-таки домашние овощи/зелень имеют совсем другой вкус и качество, чем покупные.
10.08.2008 11:30:13, Туллина
myrcha
Вам нужно что-то в ней выращивать? Вы любите помидоры, перцы? И нужна ли вам ежедневная возня с уходом за ними? 09.08.2008 20:41:38, myrcha
июлька
возиться с землей, с растениями очень люблю, мне это в радость... ведро огурцов в день это круто, я столько не осилю солить-консервировать:) просто пытаюсь для себя понять в чем же преимущества теплицы над просто грядками под открытым небом: урожай раньше и больше правильно я понимаю? 10.08.2008 03:00:24, июлька
Если теплицу да мужниными руками - делайте!!! Я бы тоже давно теплицу завела, да мужик мой шевелиться не желает, ленивец!:-) Колоссальное преимущество теплицы в том, что Ваше огородничанье может начаться на месяца два раньше, чем в открытом грунте. А если тёплую грядку там с навозом сделать, то вообще чудо будет. Потом если огурцы худо-бедно под открытым небом растут, то помидоры не любят, когда на них что-то вечно капает с неба и растут в теплице в разы лучше. Про всякие теплолюбивые дыньки-перцы-баклажаны и говорить нечего. Ну и рассаду в теплице держать разумнее, чем дома на подоконнике.Стройте теплицу, я Вам жутко завидую! 10.08.2008 13:24:59, Wühlmausi
myrcha
Да, конечно. Урожай не сравнить. Огурцы можно выращивать на открытых грядках, но над ними делают дуги и при похолодании укрывают. Помидоры и перцы плохо растут на грядках ИМХО. Баклажаны вообще на улице не растут. В теплице конечно совсем другие условия. Если вам нравится возиться с землей - не сомневайтесь, стройте)) 10.08.2008 11:31:35, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!