Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

посадила сливу или черносливу не помню а у деревца все листики в пятнышко пошли что с этим можно сделать и что это такое,
еще может кто знает посадила щавель и все-такое редиска салаты и на все листья в дырочку это мошки что ли или земля такая? или мурпвьи едят мож.у кого была такая проблема?
28.06.2008 18:31:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы 02.07.2008 23:10:00, manya_a
Скрепка
"...щавель и все-такое редиска салаты и на все листья в дырочку это мошки что ли или земля такая?" - это мошки такие, обычно посыпают (припорашивают) золой. 30.06.2008 09:43:12, Скрепка
пасыпала золой вспомнила как бабашка делала но не помогло. наверное потому что дожди все смывают 02.07.2008 23:09:22, manya_a
Madam_sha (Люблино)
простите а что бывает чернослива?Я думала чернослив делается из обычных слив... 29.06.2008 22:12:07, Madam_sha (Люблино)
Чернослив - это отдельный сорт... Вкусныыыыыыыый 29.06.2008 23:21:26, Жеша
myrcha
Сливе не хватает каких-то удобрений. У меня так было на молодых яблонях. Либо подкормите комплексным удобрением, либо само пройдет на следующий год, когда окрепнет. 29.06.2008 19:42:31, myrcha
Косси
рядом постою -тоже щавель весь в дырках:( 29.06.2008 14:08:00, Косси
про щавель в передаче как-то рассказывали, я мельком видела, типа, это какая-то тля что ли..нужно опрыскивать... но на употребляемость в пищу не влияет эта тля, просто листья все в дырку, а вот уже опрысканные листья есть, конечно же, нельзя.. 29.06.2008 16:53:04, мельком видела
Киси
щавель и редиску мошка кушает. мне в том году помогло осыпать нюхательным табаком или опрыскивала раствором ( чеснол размельчала мелко в блендере и разбывляла водой, такая вонюченькая жидкость). И кушать потом можно, помыл и все. 30.06.2008 12:41:09, Киси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!