Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Посадка клубники

Скажите, когда можно клубнику сажать. Что-то мы расслабились, а вот уже и лето наступает. Можно ли сейчас сажать? Если да, когда будет первый урожай? Будет ли в этом году, если сажать ремантантную? Какие сорта посоветуете и где разжиться? Заранее спасибо за советы.
25.05.2004 17:00:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы клубнику сажали до 1-го июля. :) и ничего, нормально приживалась и осенью, в сентябре, октябре. Разжиться в любом садовом центре, я предпочитаю тимирязевку.
в этом году может быть, смотря какая рассада. У меня в прошлом году сразу плодоносила Королева Елизавета, в этом Гигантелла стоит с цветами...
29.05.2004 11:11:15, madden2000
Сколько себя помню клубнику высаживали после сбора урожая т.е. где-то в середине июля и первый год ягод она давала мало. 25.05.2004 22:03:23, СветланаР
урожая я бы не ждала в этом году, ну разве что если она у вас супер-супер, то может, горсточку наберете осенью :) вообще мы - в августе-начале сентября рассживаем, но если надо именно сейчас -то, наверное, уже можно, морозов не будет, да она и так ведь зимует под снегом с листьями. а рассаду мы покупаем всегда в Риге на рынке :) 25.05.2004 18:42:13, маро
aCoolina
в этом году урожая не будет и не должно быть. То есть вы цветочки должны обрывать, чтобы клубника окрепла и в след. году были большие ягоды. 25.05.2004 19:18:38, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!