Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про петунии

Подскажите, а где на Западе Москвы или области купить рассаду петунии. Была вчнера в ОБИ в Теплом стане - без слез не взглянешь на эту "рассаду". А душа требует красоты.....
13.05.2008 10:09:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
так сажайте через семена на рассаду, в чем проблема то?? готовая рассада - это для ленивых.... и ее вид еще ни очем не говорит, пересадите в кашпо. и через неделю буквально не узнаете растения - опять же при должном уходе - убирать отцветшие бутоны, контролировать полив, освещенность, прищипывать отростки - чтобы кустилась, почитайте в сети - очень много всего по петуниям.... я не нашла семян ампельных петцний - поэтому для подвесных кашпо купила рассаду, а обычные - высевала семена сама в феврале, это несложно, попробуйте. 25.05.2008 12:09:53, Фламинго
Мыся
А вот и зря вы так расстраиваетесь.
Надо знать, что собираетесь вырастить в результате.
В ОБИ продают НИЗКУЮ рассаду. Я как раз за этими петуниями даже охотилась. Да, кустики сейчас кажутся невзрачными и низкими. Но посадИте их на участке - и уже через пару недель у Вас будут замечательные цветущие "шарики", сантиметров 20-25 высотой.
Рассаду петунии от Московского покупала всего раз в жизни. И зареклась. У них петунии высокорослые. Подходят для больших клумб. Я имела неосторожность посадить их в ящик, так они все развалились и выглядели довольно неопрятно.
Но что в Московском ОФИГЕННО - это рассада Анютиных Глазок. Вот это фурор. Таких я больше нигде не видела. Растения жирненькие, плотные, размер цветка сейчас около 8 сантиметров! НО. Странная ценовая политика. Шесть горшочков с анютиными глазками в Московском стоят 300 рублей. ТА ЖЕ САМАЯ РАССАДА, но в Ашане - ровно в два раза дешевле.
Так что думайте сами, решайте сами.
По ссылке- анютины глазки от "Московского". Только-только посаженные (месяц назад). Сейчас намного пышнее выглядят.
20.05.2008 16:24:43, Мыся
Бренда
На платформе Матвеевской есть маленький магазинчик, там петуньи по 20 р. и 25 р., обычные и ампельные. 19.05.2008 01:35:16, Бренда
Liesma
совхоз московский..это по Киевке направо от центра-почти после мкад сразу..там ангар огромный..в пр. году был по крайней мере 13.05.2008 10:50:38, Liesma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!