Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовая химия

Деушки, кто что на даче пользует??? У нас участок- по двум сторонам речушки бегут, загрязнять не хочется... Посуду мою горчицей-чисто и безвредно, стирать вожу домой, а вот как с баней быть:( Место на берегу приглядели, среди березок... Вот только чистота природы покоя не дает:( Муж предлагает под помывочным отделением сделать больщую яму с песком, но вот только задержит ли он шампунь и мыло? Какие мысли есть?
04.05.2008 22:56:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Вроде есть средства натуральные Амвей кажется - у меня подруга берет - там и для стирки, и для мытья посуды и шампуни есть. 06.05.2008 10:34:35, Mash
травиата
Амвей та же самая химия, с чего бы ему быть натуральным. ПРосто рекламный ход. натуральное - это тертый мыльный корень, но где его берут не знаю.Думаю обычное мыло и шампунь с 1-й семьи не так уж загрязнит все вокруг. Яма с песком и углем, например, вполне чисто отфильтрует фоду. Можно еще заморочиться бактериями специальными - их в выгркбные ямы добавляют в виде порошка для нейтралицации отходов. 06.05.2008 11:06:09, травиата
Mash
Про Амвей я слышала от подруги - она говорит, что там все натуральное - а как оно на самом деле - я не знаю. 06.05.2008 15:01:00, Mash
травиата
Еще бы - этих распространителей зомбирую - будь здоров как! а они - вас 06.05.2008 15:25:41, травиата
мыться углём 05.05.2008 11:56:28, Галя и
Это к химикам вопрос, конечно. я не спец, наверное нужна специальная система очистки и посложнее. На бытовом уровне вот что знаю. Мыло вроде нейтрализует молоко (так даже на упаковке мыльных пузырей написано, выпить молока при попадании внутрь)Голову можно тоже горчицей мыть, в МИКе много раз обсуждали-советовали это, а также настоем хлебных корок, желтком, всякими травяными отварами. Моя бабушка на даче мыла моему брату волосы некоей штукой из золы, щёлоком, он тогда был подростком , волосы с перхотью, именно против нее затевалось это. Ему уже за сорок, волосы роскошные до сих пор:-) Я сейчас посмотрела, это действительно народная банная традиция:"

Отвары трав использовали как добавки или для ополаскивания волос, а мыли щелоком, приготовляемым из золы. Для этого брали осиновую золу, реже – березовую, иногда получали золу из сухой свекольной ботвы.
Основным назначением травяных растворов-настоев в первую очередь являлось мытье головы, а уже затем – тела. Для мытья головы использовали заваренную в горячей воде весеннюю жгучую крапиву, объясняя тем, что потом «волосы хороши» и голова не болит."
Мне волосы щелоком ни разу не мыли,ну, я и шевелюрой похвастать не могу совсем:-(
За дачный сезон можно здорово укрепить волосяной покров на даче:-)) Устроить просто мини-баньку с печкой и парной, вообще-то после парной и веника кожа будет чистая просто от ополаскивания травами или водой. Заготовьте всяких веников, трав и парьтесь на здоровье.
05.05.2008 10:54:47, Леоновна
Madam_sha
моем посуду и стираем исключительно хоз мылом, а вот с помывкой тела сложнее :((, моемся пока в парниках все течет в землю, вроде растет нормально в парнике никто не травится :)) 04.05.2008 23:16:06, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!