Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Озеленение у дома (про деревья)

Какое дерево выбрать для озеленения двора? Хочу посадить дерево (а может, и не одно) под окнами дома, в городе. Сам дом новый, построен на участке после сноса аварийной сталинки 40-х годов, поэтому окружен замечательным зеленым массивом взрослых деревьев. Но все они очень старые, и если липы во дворе наверняка еще долго жить будут, то у меня под окном другая история - старые тополя, с виду не очень здоровые, много сухих веток, проплешин. Пилить я ничего не собираюсь:-)Просто хочу подрастить им смену. Чтобы когда их пилить надумают, место было не голым. Мои окна высоко, на дорогу выходят, этаж 7-й, поэтому свою страсть к цветникам я здесь не утолю, первые этажи у нас занимает организация, у них под окном газон, тот, что строители посеяли и вот эти тополя со старых времен. Высокие, этажа до 9-го. Будут ли они вообще ухаживать за газоном, не факт, но у соседнего подъезда кафешка сделала мини-садик в японском стиле на таком же газоне, очень красиво.
Требования к дереву такие: очищать воздух, быть бактерицидрым, декоративным, высоким, неаллергенным. Это под окна.
И на детскую площадку хочу посадить несколько. Там есть березы и рябинки от строителей, все загубленные.
Двор, где я раньше жила, озеленяла можжевельником , сосной, дикой яблоней. Получилось хорошо. Все возила из леса. Сосны больше не буду, приживаются очень плохо, сажала дважды. Вообще хочу саженцы в питомнике купить.
03.05.2008 16:40:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высокие и красивые деревья - дикие груши.
А на детскую площадку ИМХО лучше как раз невысокие - та же рябина, конский каштан, платановидный клен...
04.05.2008 00:06:33, маугленок
Да, красиво цветет. А где ее найти? В лесу встречала дички яблонь, а груши- никогда . У родителей в садовом товариществе было одно взрослое дерево у ограждения дороги, но когда ж плодов-то дождешься? Или можно ветки укоренить? А если плод культурной груши взять? 04.05.2008 09:11:07, Мурава
У нас в городе растут, но только большие деревья, молодых я что-то не вижу. Наверное, можно черенками попробовать. 04.05.2008 11:35:11, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!