Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Какие посадитьовощи для детишек?

Товарисчи дачники и сельские жители! Ведь скоро наступает сезон посадок (или как там его?). У меня мало грядок (лафа!), но вроде бы надо что-то посадить. Вот думаю - что? Может сделать упор на кабачки (типа ребенку потом готовить свои кабачки)? Вообще-то план такой: морковь, свекла, репа (что у нас по поводу репы для ребенка? - да ладно, сами сожрём-с), кабачки, тыква, патиссоны. Вот, собственно и все... Или зелень еще?
PS. Сажать я ненавижу :) В прошлом году сажала чего-то - так потом в больницу упекли, да и урожай - не ахти. Но вот прям чувствую, что НАДО :)

29.04.2008 17:06:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Горошек. 06.05.2008 15:05:37, Mash
Помидорки мелкие - черри или пиноккио : ) 05.05.2008 19:08:03, ЛюбимицаКлаппа
АНtИЛОП_А
О помидорах даже и не мечтаю - теплицы-то нет.. А без нее, наверное, нереально... 06.05.2008 17:59:59, АНtИЛОП_А
Oazis
щавель. Вот только сегодня ездили, шестилетки наши его пучками лопали.
укропчик, горох (супер, но требует ухода). Морковку -идеально, с грядки своя морковка -это песня. Но ее тоже полоть, продергивать, поливать - морока.
02.05.2008 23:43:26, Oazis
Мой сад: цветы, земляника(выращенная из семян, но это моё извращение:)), кабачки разные, морковь, ГОРОХ! МНОГО ГОРОХА! (Это для души:)), мамина часть: огурцы, помидоры, лук
бабушкина часть: бульба:)
30.04.2008 11:23:19, Жесть
АНtИЛОП_А
Кстати у меня тоже есть семена земляники (не клубники). Это сложно? А клубничка у нас есть :) 30.04.2008 14:10:22, АНtИЛОП_А
По моему опыту мелкоплодную из семян вырастить просто : ) С крупноплодной сложнее - в этом году пробовала:
1. оооочень медленно всходит - до 2 месяцев и это если сначала в холодильник, а потом под стеклом,
2. ооочень плохо всходит - в среднем 1 из 5-10 семячек.
3. Очень медленно растет, мелкоплодная при посадке в феврале к маю была уже вполне приличных размеров, крупноплодная - крошечные розеточки...
Больше не буду с ней заморачиваться, куплю готовую рассаду.
05.05.2008 19:06:53, ЛюбимицаКлаппа
Две грядки клубники, одна кабачков, одна общая зелени и лука, одна салата Айсберг (сажать по ряду каждую неделю месяца два). Остальное покупаю на рынке. И много, много, много многолетних цветов :).

30.04.2008 01:55:41, natka20067
Робкая
или кабачки или патисоны. всё-равно всё не съесть:) Свёклу на рынке купить. Лук обязательно, укропчик и горошек, горошек сахарный забыли! за него драка идет, каждое утро бегают, щупают, созрел ли? 29.04.2008 22:46:49, Робкая
АНtИЛОП_А
Спасибо! Горошек точно надо воткнуть куда-нибудь, уж больно его сажать легко :) Впрочем, как и кабачки :) 30.04.2008 10:43:28, АНtИЛОП_А
ozagor
Газон и цветы:))) 29.04.2008 21:26:50, ozagor
АНtИЛОП_А
Газон у нас занимает основную часть + деревья + кусты. Грядок совсем немного. Но с цветами я почему-то не дружу. Ну не получается у меня :( 30.04.2008 14:11:22, АНtИЛОП_А
Slanka
Если уж совсем делать нечего, как только огородом заниматься, то лучше всего зелень - ее посеять и поливать потом и все. А вот репу надо будет прореживать. Кабачки тоже особого ухода не требуют. 29.04.2008 18:34:25, Slanka
Ulia
Я на даче в Подмосковье для младшей посажу только кабачки, тыкву и зелень, чтобы потом все заморозить. Еще на участке у нас много смородины и малины, а у соседей клубники, тоже морозим каждый год. Ну и антоновка само собой. Все остальные овощи буду передавать с моря, а муж здесь заморозит.


29.04.2008 17:25:15, Ulia
Ниче себе молодец какая! Меня вот только на шашлык да побалдеть хватает!)))))))))))) Я думаю что зелень и кабачек с морковью самое то!Аеще яблоки и огурцы!И не забудьте два мешка зерна разобрать золушка!)))))))))))))))))шутю, простите! 29.04.2008 17:15:06, молодая
АНtИЛОП_А
Кстати, огурцы не сажала ни разу :) В моем понимании - это высший пилотаж. Поливать их, что ли часто надо, пленкой в холод укрывать... Не понимаю я в этом деле :)

29.04.2008 17:21:42, АНtИЛОП_А
Ulia
Ничего сложного:) у меня правда все грядки высокие, застилаю их черным спанбондом, делаю надрезы крест-накрест, специальной штукой в виде горшочка под рассаду вынимаю землю в этих надрезах, поливаю, ставлю горшочек с рассадой, присыпаю землей, еще раз поливаю и все:))) Огурцы для Москвы лучше всего ПаркерF1.

29.04.2008 17:30:22, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!