Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляника из семян

Кто-нибудь пробовал выращивать? Когда надо сеять. Сколько семян прорастает?
Какие сорта посоветуете?
Пробовала растить сорт Али-Баба, проросло мало семян, часть растений вместо того чтобы цвести начала активно давать розетки, получался такой сплошной ковер. Чтобы это значило?
Какие есть хорошие сорта желтой (белой) земляники?
11.02.2004 11:17:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выращивала из семян весьма успешно, со 100% всхожестью.
Сажала в небольшие посудины высотой 5 см в феврале-марте. Зарывать нельзя. Делаете пальцем небольшое углубление и слегка вдавливаете в него семя. Гарантия успеха - непопадание воды на всходы. Очень осторожный полив из клизьмочки вокруг всходов (буквально капельный). Плёнку снимала как только появились всходы. У меня выращены прекрасные крупноплодные сорта: "Московский деликатес", "Фреска". В этом году уже посадила: "Всемирный дебют", "Русский размер", "Домашний деликатес", "Тристал", "Ампельную". Это всё крупноплодные сорта (земляники и клубники).
Хочу в будущем приобрести "Королеву Елизавету-2", но в Питере её пока нет.
18.02.2004 14:45:50, Людмила из Питера
Irra (Сергей, 2.7)
Я буду сеять в конце февраля-марте, в прошлом году так же сеяла. Сажала Барон Солемахер (если не ошибаюсь в названиии) и еще какой-то сорт, а из желтой мне понравилось "Желтое чудо" - ягоды ароматные, крупные, сочные. И надо еще пленкой накрывать, чтобы земля не пересыхала. Удачи! 11.02.2004 19:30:10, Irra (Сергей, 2.7)
Про семена не знаю, а выращивать нужно так: сажаете в горшок с высокими стенками( от земли до верха гошка должно быть см 5-8 и накрываете пленкой, пленку нужно снимть толко когда проклюнется 4 или 5 лист (не раньше-важно), если снять раньше растение погибнет.Обычно и проростает мало семян. 11.02.2004 14:49:54, A&N
Посмотрите здесь ниже, и в цветоводстве где-то перед открытием этой конфы было. 11.02.2004 13:35:32, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!