Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

snegopad

Требуется помощь - домашняя грядка

Я в огородных делах почти профан, а тут решили с дочкой посадить на подоконнике (перечисляю по порядку): укроп, несколько листовых салатов, базилик, петрушка листовая, кервель, расторопша, кориандр, эстрагон, тмин, мята, мелиса (хотела еще розмарин да не нашла:() Просветите, что из этого всего может дома в контейнере расти, что нельзя садить рядом друг с другом и по каким причинам и как вообще сажать и сколь часто поливать? Куплен лоток длинный узкий, "живая земля". Хочется, чтобы было буйство ароматной зелени, не столько для еды, сколько для эстетики, для запахов.. Реально?
02.04.2008 12:00:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
Спасибо:) Посадила пока укроп и базилик, жду:) 09.04.2008 16:28:42, snegopad
А я посадила перчик, помидорки, горошек, лаванду, тимьян и мяту.
Мята вообще большая,но если её прищипывать, то можно сформировать кустик по-вкусу.

08.04.2008 13:51:19, Ice
я в этом году тоже на эту тему эксперимент поставила) Муж даже лампу специальную приспособил, поскольку мне в феврале приспичило)))))
На сегодняшний день: Шалфей растет лучше всех, но вот запах его уже не нравится))), мелиса красивая, крепкая и пахнет обалденно (кустик см 10), петрушка расти отказалась, лаванда чувствует себя хорошо, базилик вырос см 5 и почему-то загнулся... попробую еще.

На очереди еще базилик, укроп, салаты и горох ))

поливаю сейчас раз в 2 дня, у меня юго-западное окно. все стоят рядышком, а всходили вообще в одном лотке.
03.04.2008 11:37:47, natamama
Я б начала с укропа и салата - культуры простые, растут быстро. А потом можно и за более сложное приниматься. Буйство зелени будет только при очень хорошем освещении. Конечно можно попробовать всякие стимулаторы роста, но я б тогда не рискнула есть эту зелень.
Мелисса - высокое растение, я б его в контейнер сажать не стала.
03.04.2008 09:27:43, ЛюбимицаКлаппа
Madam_sha
хм.... запросы конечно у вас неплохие, но что-то мне подсказывает что не все удастся ибо на подоконнике все же мало цвета, я пробовала выращивать петрушку - все вытянулось и стало каким то плешивым, расторопша вообще по моему довольно высокое растение и в горшке ему наверное будет тесно, салатам по моему тепло и влажность нужны... вобщем я бы посоветовала все же в раздельные горшки приличного размера и на лоджию... следя конечно за температурой... А вообще был бы ваш опыт интересен... 02.04.2008 12:10:07, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!