Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фирина

Я в садово-огородном деле новичок, но в

Я в садово-огородном деле новичок, но в этом году приобрели домик. На участке стоит хорошая стеклянная теплица. Достаточно большая. В нее можно только одну культуру посадить, или можно сделать микс? Например, помидоры и баклажаны?
06.03.2008 23:23:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже новичок и ничего об этом не знала, поэтому спокойно сажала помидоры, перец, баклажаны вместе. Только огуцы уже туда не поместились. :) Всё замечательно росло и плодоносило. 10.03.2008 19:58:09, June-July
Вот как раз их вместе и можно, им климат примерно одинаковый нужен. А вот с огурцами совсем другой. Огурцы любят влажный воздух и непереувлажненную почву, частый полив с дождеванием - а помидоры поливают редко и обильно, они любят сухой воздух и полив под корень. 11.03.2008 10:54:17, маугленок
Можно. Помидоры с огурцами нельзя (хотя я сажала, и ничего, росло... помидоры поближе к выходу, чтоб им проветривалось лучше...). 07.03.2008 12:43:06, маугленок
myrcha
Помидоры и баклажаны без проблем. Я сажаю еще перцы и огурцы. Считается, что помидоры с огурцами не очень. У них разный режим проветривания и влажности. Но если теплица длинная, и можно со стороны помидоров больше проветривать, то все нормально. Проверено )) 07.03.2008 11:17:13, myrcha
ivaiva
ой.. впервые прочитала,что нельзяпомидоры с огурцами!! забавно! У меня в теплице три грядки вдоль: огурцы. помидоры, перцы! все плодо носит!

а кому проветриваться надо больше-то : помидорам или огурцам?
07.03.2008 22:35:50, ivaiva
myrcha
Помидорам)) и поливать их надо раз в неделю (обильно), они любят сухость и сквозняк. А огурцы поливают ежедневно (по-немногу), и держат их как бы во влажности. Ну вообще у нас в деревне все их сажают вместе, просто с разных сторон, а не рядами. 07.03.2008 23:14:17, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!