Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Содержание дачи

Хотим купить дачу в сад. тов. в 75 км от Москвы. До этого дачи никогда не было. Родственники пугают, что будет очень дорого содержать ее. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт хотя бы порядок цифр на поддержания нормального состояния. Дом новый, есть горячая/холодная вода, отопление, очистное сооружение,электричество, газа нет. Сад. тов. совершенно обычное, участок 6 соток.
27.11.2007 14:11:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Перед покупкой везде в доме слазили?:) Вопрос не праздный, посмотреть, чтобы не было недоделок и брака, который потребует новых вложений.
По содержанию - если дача новая, то проблем нет. У меня как раз дача очень старая, в которую нужно вкладываться. Второй года не могу поменять пол и переводы - это нижние балки под полом - год назад на 50 квадратных метров насчитали 50 тысяч рублей, в этом году видимо придется менять пол во всем доме - это уже тысяч 100. Смена старой крыши из шифера, со сменой балок потянет тысяч на 150-200, дом около 150-200 квадратов. Обшить вагонкой фасад на доме площадью 10 на 8 около 50 тысяч минимум.
30.11.2007 20:27:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дело в том, что те люди, которые продают этот дом - живут по соседству в этом же дачном товариществе. Так что, если что можно будет всегда к ним обратиться, хотя это так они сейчас говорят... Также говорят, что могут составить договор, что помогут с вводом в эксплуатацию воды и отопления в этом сезоне и если что будут переделывать за свой счет... 02.12.2007 00:08:12, e-katiy
Если люди могут позволить себе купить дачу, причем новую, со всеми коммуникациями и удобствами -как-то глупо расуждать, что ее содержать "дорого". По делу - ежегодные взносы в кооператив со всеми целевыми взносами от4 до 6 000руб, оплата электроэнергии -смотря сколько сожжете и чем дом отапливается (эл. котел?), у меня примерно 2500-3000 квт вгод( за счет наососной станции что воду в дом подает и эл. водонагревателя) и , а вот тарифы наше руководство берет выше официальных. Откачка септика- смотря какой - у кого раз в сезон, у кого-то раз в 5 лет. Что еще -если ремонт, покраска не требуется самой дачи пок не требуется (лет 5 можно не думать, если дом новый и добротный), то еще озеленение требует вложений ( унас это был завоз земли, а далее посадки деревьев, цветов, газон -сами). 27.11.2007 16:02:26, Атом
ОФФ: Оля, ты мои письма получила? А то у меня с Инетом проблема, не знаю, отослалась почта или нет. 28.11.2007 00:10:35, маугленок
ЛАриса, получила, спасибо огромное, только сама на письмо пока не разрожусь, в конфу заглядываю набегами по недолгу, а вот думаю о тебе ежедневно- что-то за последнее время не видела твоих реплик в темах, и забеспокоилась. У меня глобальных изменений нет, только мелкие и ежедневно, связанные с работой, напишу вечером подробнее. 28.11.2007 10:36:14, Атом
Спасибо за ответ! Дело в том, что дачу покупаем не на "свои" деньги, а за счет продажи доли в квартире, где я не живу и не прописана. В том-то и дело, что сами имеем достаточно обычный доход, плюс, возможно скоро я работать не буду. Поэтому и просчитываем свои возможности. 27.11.2007 16:12:14, e-katiy
Поверьте не так страшно, особенно если будете летом жить на даче, то по осени возьмете справку в кооперативе, что проживали лето там начиная с мая по сентябрь и отнесете ее в ЕИРЦ, вам там все коммунальные услуги пересчитают, чтоб не платить кварплату в полном объеме за лето. Сэкономленные таком образом средства пойдут на оплату элекричества за сезон летний на даче. Но ценность дачи несоизмерима для семьи с детьми, поверьте снимать ее на лето гораздо дороже ( детям же нужен нормальный воздух и своя территория, мои дачу обожают, и я тоже, если б не пробки на нашей трассе, ставшей вдруг популярной,- жила б круглый год. 27.11.2007 20:08:59, Атом
Огромное спасибо за советы! 28.11.2007 10:21:38, e-katiy
Берендей
огнетушитель , простейшая криковая сигнализация от воришек , выкопать яму - сейф для хранения всего мало - мальски ценного ( в подполе ) на время сезонного съезда ..и не увлекайтесь семенами и прочими посадками .и будет не дороже , чем лето в городской квартире 27.11.2007 15:04:31, Берендей
Главное, чтобы не было никаких довложений в стройку... На это уходит куча денег. И чтоб вам потом не захотелось поменять забор, обшивку дома, утпелить, пристроить и так далее... Сэтой точки зрения оценивайте дачу... 27.11.2007 14:52:39, залетная пташка
Спасибо за ответ. Дом "под ключ". Ничего менять вроде не собираемся. А какой может быть приблизительный размер платежей? 27.11.2007 15:03:40, e-katiy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!