Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На нашем участке нет пока ни воды (можно

На нашем участке нет пока ни воды (можно набирать в деревне неподалеку), ни электричества... Только домик поставили. Но мама, т.е. бабушка моего ребенка, хочет в следующем году провести там лето с внуками. Может подскажете, у кого есть подобный опыт, что необходимо купить на дачу, чтобы было более-менее комфортно и может подскажете модели и где именно купить недорого? Газовый обогреватель я уже купила. Еще в моем списке будущих покупок для дачи: биотуалет, душевая кабина, тент-навес от комаров, отпугиватель комаров, газовая плитка, чтобы готовить еду. Еще необходим погреб, но т.к. почва торфянная и глубоко не выкопаешь, т.к. там вода, то есть мысль вкопать в землю какой-то герметичный куб и там хранить продукты. Или уже народ что-то придумал на такой случай? СПАСИБО!
01.11.2007 17:34:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто: вода - копать колодец, а эл-во, покупайте генератор, сейчас есть множетво видов, не дорогие, на разную мощность, а что касатеся остального - воду в дом проводить нужно, капать от колодца до дома, в доме разводку труб делать, эл-ва, все дело не быстрое. 08.11.2007 02:02:03, Мама Марианна
=СветА™=
копать колодец и покупать генератор на бензине или солярке.
02.11.2007 18:42:52, =СветА™=
Все могу подсказать. Живем без электричества 5 лет с ребенком. Первый год, когда выехали, ему было 2,2. Спрашивайте. Обогревателем мы не пользуемся, хотя есть чудо-печка. На участке вырыли колодец. Туалет обычный во дворе. От комаров иногда пользуемся спиралями, которые надо поджигать. Что еще интересует? 02.11.2007 10:38:03, ----------
Готовим на газу (баллон). Свет особо не нужен, летом темнеет поздно, но есть лампы на батарейках, в Ашане покупались. На них нажимаешь, они горят. Лучше даже на светодиодах, светят ярче. Еда: рядом несколько магазинов. Сливочное масло хорошо храниться в холодной воде (из колодца). Меняем соду 2 раза в день. Суп стоит очень долго, если его кипятить раз в день. Кисломолочное ребенку, что не продается там, храним в колодце.

02.11.2007 10:49:36, --------
А как без света-то??? Вот вопрос! 01.11.2007 22:26:47, Helen_sun
сюсян
Генераторы существуют, которые работают на бензине или дизеле, точно не знаю...Сейчас это не дорого. 02.11.2007 16:39:59, сюсян
Холодильник должен работать постоянно, следовательно, и генератор должен работать постоянно? Даже не считая, в какие деньги выльется стоимость горючего для такой работы (а квт/ч золотой получается), дешевые генераторы в таком режиме долго не живут. Генератор - это аварийный вариант. Либо, строить систему из мощного генератора, аккумуляторов и инвертера, что весьма небюджетно. Поэтому скорее всего придется свечкой обходиться. А холодильник - в колодце либо погребок выкопать. 06.11.2007 09:23:35, Аврорик.
Холодильник от генератора не работает. 02.11.2007 19:54:54, ------------
=СветА™=
да, ладно..
Вот по ссылке генераторы, там по несколько розеток на 220вт.
У знакомых видела генератор и полное обеспечение электричеством на даче.С холодильником, СВЧ и прочими штуками.
03.11.2007 10:20:49, =СветА™=
Пусть автор, если будет покупать генератор, поговорит с продавцами именно по поводу подключения холодильника. 03.11.2007 11:24:04, ----------

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!