Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похолодание: померзнут георгины?

В выходные обещают похолодание на 2 дня, а потом вроде опять плюсовая погода. Ужасно неохота ехать на дачу выкапывать георгины, тем более что розы укрывать еще рано. Может, не померзнут клубни? Тем более дача к югу от Москвы на 200 км, да еще и на горочке... У нас там все на 2 недели раньше растет-цветет...
09.10.2007 09:59:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
подсыпать земли к клубням- ничего не будет 12.10.2007 10:33:58, Liesma
у георгинов полый ствол,т.е. труба, и при первых заморозках,это сразу видно по листьям, зелень срезают,оставляя ствол см 15, на него надевают резновый напальчник или укрывают другм способом,чтобы не попала вода,если попадет,то велика вероятность,что вы их не сохраните до весны, сгниют изнутри.после обрезки их клубни нужно выдержать в земле неделю-две,не выкапывая. я свои уже выкопала неделю назад,но это на питербургщине. 09.10.2007 22:37:41, ммм
Листья отмерзнут,а клубням ничего не будет,проверено 09.10.2007 16:09:03, Галя и
Zajka с Мальчишками :)
Я выкапываю георгины, когда листья становятся коричневыми, примерно когда 0-вая температура держится 3-5 дней. 09.10.2007 10:26:53, Zajka с Мальчишками :)
В выходные просто минус ночью обещали и снег... То есть не померзнут? Я бы хотела дотерпеть до конца октября... 09.10.2007 11:40:57, Бабочка Красавица
Zajka с Мальчишками :)
Думаю за 2 дня ничего с ними не станет. Хотя всё зависит от земли и глубины закопки корневищ. имхо.
У нас легкая и пустая земля - торф, промерзает на раз-два, но вроде всё растёт (тттчнс), я еще и не укрываю ничего ;)
09.10.2007 13:45:28, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!