Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о кротах.

Купили участок, перекапали, посеяли травку, посадили яблоньки и т.д.
И тут беда, весь участок перекапывает крот. Каждый день новые ходы. На участок грустно смотреть, весь в траншеях и кучках земли. Я по всему участку в ходы распихала отраву, но пока безрезультатно. Может, есть профи по борьбе с вредителем? Как победить, он ведь деевья и кусты погубит.
03.09.2007 13:48:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу про не очень гуманный способ. Однако, его испробовала моя знакомая - ландшафтный дизайнер (ее участок - ее визитная карточка для клиентов- был вксь просто уничтожен и ничего-ничего не помогало). Так вот. В кротовую ямку засовываем один конец шланга, а другой - к выхлопной трубе автомобиля или мотоцикла. Машину задодим и ждем, когда из всех норок повалит дым. Думаю - они просто уходят,, а не гибнут. Факт в том, что кротов нет уже несколько лет. Конечно, кровожадно - но свой труд тоже дорог. Может, решитесь. 07.09.2007 13:38:59, Аринка&мама
=СветА™=
в землю втыкают железный штырь, к нему крышку железную от банки привязывают на длинной нитке.
т ветра крышка звенит штырь, звук уходит в землю а кроты очень чувствуют.
У нас так все ушли.
04.09.2007 16:53:19, =СветА™=
От крота хорошее средство это тряпка намоченая бензином, её нужно положить всвежую ямку , действует как наркотик ,крот от этой дури вылезает рядом , а там дело за лопатой, провереный способ 03.09.2007 22:49:18, пупик
Ещё хороший старый способ - посадить по периметру участка чёрные бобы - кроты сквозь этот забор не проходят... Но предварительно придётся выгнать того крота, который поселился на участке. 05.09.2007 15:47:06, Sharky
Спасибо! Ну, что ж попробуем ВСЁ! 06.09.2007 11:25:56, Лиi

Читайте также
Какие бытовые навыки помогут будущему студенту быстрее привыкнуть к самостоятельной жизни
Поступление в вуз – это не только экзамены, документы и поиск общежития. Для многих вчерашних школьников настоящим испытанием становится обычная повседневная жизнь: приготовить ужин, постирать вещи, рассчитать бюджет и вовремя оплатить мобильную связь.
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!