Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

липа

Вступить в садов. товарищ-во

Если кто-то недавно приобрел дачу-поделитесь опытом!
Я в июле купила участок с домом,недавно документы получила, пошла к председателю вступать в садоводческое товарищество.Т.к. участком владею с середины года, от и взносы платить должна только за полгода ( это я так считала),а мне заявляют, что у старых хозяев взносы не оплачены за этот год(2500 р),целевой взнос на общий забор (8000р.), если есть машина (500 р.)и еще с меня ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ взнос (5000 р).
Может я что-то не понимаю, но какой сейчас может быть вступительный взнос?Документы я сама оформляла,участком владею с середины года , а платить надо за весь год? Или это сейчас нормальные взносы, это я так от жизни отстала?
06.08.2007 14:14:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой больной вопрос!
с нас, как с новичков вообще содрали 10000р как вступительный взнос - типа приехали на все готовенькое, причем раньше этого не было, а вот этим летом все решили, что нужно. это при том, что товарищество у нас хоть и чудесное, но старое, основные жители пенсионеры, раньше сдавали по 1500 за год, и ессно ничего по реконструкции не делали все 50 лет. все запущено и вода и дороги, и электричество. но пришло новое руководство и за два последних года мы в сумме сдали более 30 тысяч, тк все решили заменить. больше всего меня бесит этот вступительный взнос, потому как денег за участок мы отвалили кучу, и по сути отстраиваем всю инфрастурктуру заново за свои деньги -- не похоже, что приехали на все готовенькое.:((
13.08.2007 00:10:58, у нас вообще мрак....
Последний из могикан
Зачем вам вообще вступать в СТ?
Долги бывших хозяев - проблема СТ, пусть хоть через суд взыскивают (Вообще странно что при покупкевы не поинтереосвлаись этим вопрос в СТ выо избежании нынешней ситуации).
06.08.2007 23:38:12, Последний из могикан
Вообще-то, если у старых хозяев были долги, то Вы вообще не могли оформить покупку, потому что Вам не должны были справку в товариществе давать для оформления.
А на деле подобные вопросы оговариваются с продавцом и все его долги вычитаются из стоимости участка.
Про вступительный взнос читайте в Уставе СТ.
Про взнос на машину - нормальная практика, тем более что Вы же пользуетесь машиной и дорогами. Так что все правильно. Да и взнос у Вас весьма скромный. :)
Про целевой взнос - платить его Вам, увы. Но Вы имеет право узначать из чего складывается эта сумма.
06.08.2007 14:31:56, Это мы проходили
Zajka с Мальчишками :)
В нашем товариществе при покупке участка с новых хозяев "собирают/взымают" все долги прежних хозяев.
Вы уточните у прежних хозяев, что они платили, а что нет.
Про вступительные взносы читайте Устав товарищества!!!
Да и вообще, ознакомиться надо обязательно с Уставом.
06.08.2007 14:17:57, Zajka с Мальчишками :)
липа
Спасибо, обязательно устав попрошу.А со старыми хозяевами мы уже расчитались, теперь ничего с них не возмешь.Придется самой все платить-век живи-век учись.
06.08.2007 14:43:39, липа
Otter
нам при покупке справку давали, что все долги уплачены и копии квитанций об уплате. Свидетельство о собственности получили в июне - членские взносы платим за весь 2007 год. Вступительного взноса у нас нет. 06.08.2007 14:43:36, Otter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!