Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Водогрейная колонка - где?

Уважаемые дачники! Подскажите, пожалуйста, где купить или как правильно называется водогрейная колонка на дровах. Устроена таким образом - снизу топка, сверху бак с водой. Киньтесь ссылкой или телефоном, где купить можно? И, если у кого стоит такой, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Заранее всем спасибо!
18.07.2007 14:56:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
отличное впечатление у меня. Каждый вечер топим, принимаем душ. Душ устроен так: деревянная рама на полу, в ней установлен поддон металический. Слив сквозь пол бани шлангом прикопан и в сторону выведен. На потолке каркас из алюминиевых трубок, на них вешаем две занавески для ванны. Самое тонкое место - хороший смеситель и форсунка душевая. М ы довольны очень. Когда 20 градусов тепла, топим в 19 часов, мыться можно ночью, утром вода еще теплая -ребенка подмываю.
Разгорается легко (ну, труба должна быть правльно сделана,конечно). Требует коротких поленьев.
29.07.2007 23:32:27, Oazis
Tess
У нас с такая – дровяная колонка наверное лет пять, а то и дольше, Российская, бак подогреваемой воды 90 литров. На чердаке бак для холодной воды – 200 литров, который наливаем шлангом и насосом из колодца, бак создает давление, без него такая штука не работает – когда открываешь горячую воду холодная своим весом выдавливает горячую, периодически выгорает дымоходное колено, то что на улице.
Пользуемся летом ежедневно и довольно часто осенью. Встречаю в продаже очень часто, но порядок цен не знаю, не смотрела, у нас есть ни к чему смотреть на стоимость.
Довольны очень этой штукой, всем советую, мы купили увидев на даче у брата мужа – у них водопровод летний и вода холодная так сказать магистральная. А увидев такую нужную и удобную вещь у нас еще несколько человек себе такие приобрели. Замену на электрический не рассматриваем – старая трансформаторная подстанция не выдает 220 (в лучшем случае 180 в пиковые часы потребления) и очень часто вообще отключают на несколько часов, а так полная независимость. Очень рекомендую.
Ржавчины не замечала особо, но периодически сливаю «нижнюю воду», конструкция колонки такая, что раздаточный кран находится выше сливного крана – из него перед морозами вода полностью сливается из колонки, вот через этот кран и сливаю остатки – они бывают красные от ржавчины , а вода для купания чистая. А вот если и топить и купаться одновременно и колонка кипит в нутрии – то ржавчина со дна перемешивается во всем объеме колонки и тогда вода грязновата становится, что бы этого не было даем после нагрева воде отстоятся - тогда ржавчина спокойно оседает ниже раздаточного крана.
24.07.2007 14:17:38, Tess
Zeta
спасибо большое! Мне она еще очень нравится тем, что заодно и помещение неплохо обогревает. 25.07.2007 12:18:33, Zeta
Tess
и водf, по крайне мере у нас, утром тоже теплая, можно смело ополоснуться и утречком, а с маленькими детьми вообще красота, утром пору полешек стопил - целый день вода теплая для всяких подмываний....
25.07.2007 15:12:26, Tess
Zeta
Спасибо всем за ответы. Я ссылку нашла, посмотрите, если кому тоже интересно по этой теме: 19.07.2007 16:38:40, Zeta
Tess
Колонка КВЛ (Россия)- у меня такая
24.07.2007 14:18:40, Tess
мы ее называем дровяная колонка, купили пару лет назад в Кратово в хозяйственном (это недалеко от нашей дачи). Стоит в душе, в принципе очень удобно - дров надо немного, быстро разогревается, т.к. она сама горячая - в душе жарко, даже глухой осенью мыться хорошо. Минус - не знаю почему, у всех это или нет, но у нас из нее идет вода желтоватая - ржавая. Муж ее промоет, вроде все нормально, через некоторое время - опять. Т.е. вытираешься полотенцем - на нем остаются желтые разводы. Муж уже задумывается над заменой на электрический нагреватель 19.07.2007 08:56:58, Милан
Они по-моему продаются во всех крупных садовых цетрах,мне всегда попадаются.даже у нас на даче,практически во всех хозяйственных есть.У нас раньше такой в уличном душе стоял,очень удобно,мне нра. 18.07.2007 19:25:48, Галя и
КУЗЬКИНА мать
а просветите: для такой колонки вода нужна в водопроводе или как?
вода из колодца с насосом не подойдет?
19.07.2007 13:44:40, КУЗЬКИНА мать
подойдет, ей без разницы, каким образом бак заполнять, лишь бы постоянный напор воды был.
У моих родителей такая уже много лет. Ржавой воды ни разу не было, но достаточно быстро прогорает лоток для золы (за несколько лет).Найти его раньше было достаточно сложно.
Есть гибридные, можно на дровах, можно на электричестве.
Когда мы думали, не купить ли такую водогрейку, нам сказали, что болгарские не очень. Российского производства (узкие, высокие, бак где-то литров на 50-80 литров (не помню точно)) лучше.
19.07.2007 14:07:52, Hel
А сколько, примерно, стоит такая штука?
И можно ее использовать в качестве источника горячей воды для "обычного" смесителя. Ну как в нормальном городском душе?
19.07.2007 15:48:14, Reina
Матушка Мидоус
нет, для обычного нельзя, там очень слабый напор. Стоила такая штука когда-то 5000 примерно. 24.07.2007 15:59:28, Матушка Мидоус
Oazis
Не поняла, а что такое обычный городской душ? Который в руке держишь? У нас душ сверху только, он стационарно установлен. Напор меньше городского, это да. 29.07.2007 23:34:42, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!