Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про огурцы в теплице

Они уже в высоту дошли до потолка теплицы. Теплица стационарная, не пленочная. Куда дальше направлять основную плеть? Прочитала, что можно обратно вниз пустить.
Соседка сказала отрезать и не давать ей дальше расти. Пусть боковые плети растут. Но у соседки такой теплицы никогда не было, не очень доверяю ее совету...
Кто знает?
04.07.2007 17:31:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читайте Ганичкину. Там ответы на все огородные вопросы. Она пишет огурцы прищипывать: верхушку, а также плети длиной до 20-30 см. 05.07.2007 23:51:56, Филипповна
Если есть боковые побеги, то центральный можно прищепнуть или обрезать, и пусть растут боковые.
А если плеть одна, то пустите вниз.
05.07.2007 11:45:11, Reina
соседка права.высота таплицы здесь совершенно ни при чем.хотите чтобы был хороший урожай ,то основная плеть не должна быть длиннее 1,5м.проверено.от сорта,правда,тоже зависит.длинноплодные наверное,можно обратно пустить 04.07.2007 23:14:37, ммм
Основная плеть уже больше 1,5 м, наверное 2 метра. Боковых много, но я им не даю больше 2-ух завязей растить, прищипываю. Это неправильно?..

Урожай сейчас огромный. Сорта - гибриты партенокопические (или как их там правильно).

Советуете основную плеть обрубить? А поковым дать по-больше развиться? Но их тоже придется прищипывать рано или поздно, а то я в них заблужусь...

Хотите фотку сделаю?
05.07.2007 14:56:34, :))
не обрубить, а прищипнуть, а боковые по 50см максимум и прищипнуть.А что Вы называете огромным урожаем?;) 10.07.2007 00:15:09, ммм
Каждое утро почти ведро... 10.07.2007 10:33:50, :))
ну и не надо ничего делать 11.07.2007 23:01:21, ммм
Фотки:


05.07.2007 15:15:41, :))
Да как Вам больше нравится, так и пускайте. Хоть вниз, хоть куда. Я перебрасываю на паралельную проволоку, так, чтобы получилось вроде арки. Главное, чтобы загущено не было, чтобы света всем хватало. 04.07.2007 17:55:20, маугленок
Верхушку не отщипываете?
04.07.2007 20:32:04, :))
Отщипываю, когда с той стороны свисать начинает. 05.07.2007 19:56:53, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!