Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте газонокосилку

Посоветуйте газонокосилку. проблема в том, что газона на даче ка краз очень мало, но есть заросли крапивы и барщевика. Хочу это скосить, а пготом потихоньку выкопать корни. Триммером очень тяжело. Хочу купить ножную, которую толкать надо. Имеет ли смысл или она не справится? и еще : участок неровный с впадинами и ямами
Спасибо
25.06.2007 10:48:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше с лескои, а с валом (типа как для проруби) - плоxо, нужен уxоженныи, ровныи газон с низкои трав0и. Иначе - ломается часто. 26.06.2007 17:31:02, ;)))))))
Нельзя косить цветущий борщевик! Ожоги не только от сока, но и от пыльцы. Недавно на авто.ру мужик рассказал - попробовал покосить, в рез-те ожоги второй степени. Нецветущий - можно косить. Я бы все же гербицидом сначала опрыскала участок. Газонокосилка на колесах с таким борщевиком точно не справится. 26.06.2007 12:04:54, Аврорик.
belena
Если Вы борщевик косить начнете, и сок на Вас попадет, то будут ожоги. Не знаю, бывают ли косилки, от которых трава не отлетает. Мне кажется, его надо Раундапом сначала, а потом выкопать. 25.06.2007 17:43:17, belena
Борщевик это тот огромный лопух с зонтиком белым???Мне кажется надо на него таджиков нанимать а не косилку.Сосед говорил что от него корни на полтора метра в землю уходят.У нас в округе его рубят кажется обычной ручной косой,толстые очень стебли. 25.06.2007 15:46:09, Линдаа
КУЗЬКИНА мать
на борщевик очень медвежая дудка похожа... я так их не различаю, а муж различает 26.06.2007 17:21:18, КУЗЬКИНА мать
Что касается газонокосилки. У нас сейчас схожая ситуация-купили участок,он не обрабатывался 3 года,и весну мы пропустили пока трава не взошла. Когда оформили документы-трава была на участке нам по пояс. купили газонокосилку, правда может дорого для вас за 11500, с железным толстым ножом,даже мелкий кустарник срезает на ура. Так вот 3 дня работы(12 соток)и все пусто, траву таскать не надо, но и косить не особо легко скажу я вам. А выбор в магазинах огромный-мы брали в Леруа, консультант нам толковый попался, покупкой мы довольны. Называется Partner, США. 25.06.2007 15:20:46, Lenutsa
Кидка
Триммером с железным ножом - без проблем вообще.. газонокосилка таким газоном подавится :) 25.06.2007 13:02:22, Кидка
Жаль. у меня триммер с леской, он тоже справляяется, просто тяжело это на себе таскать 25.06.2007 13:13:19, musika
Кидка
У меня есть и нож, и леска - они взаимозаменяемы. Может, у вас на триммер тоже можно нож накрутить?
Тяжело, но зато очень эффективно.
25.06.2007 15:09:54, Кидка
Zajka с Мальчишками :)
Я бы участки с крапивой и борщевиком обработала бы Раундапом, после увядания перекопала бы и засеяла травкой.
А потом уже думала о газонокосилке ;)
25.06.2007 11:09:07, Zajka с Мальчишками :)
это идеальный вариант, только копать некому. А ребенку уже ехать надо отдыхать. поэтому пытаюсь придумать более менен приемлимый вариант 25.06.2007 12:04:00, musika
Zajka с Мальчишками :)
Газонокосилка не решит проблему, а увеличить может. имхо
Если копать некому, то как вы корни собираетесь вытащить?
25.06.2007 12:58:01, Zajka с Мальчишками :)
сама постепенно методом подкопа. просто другого варината я не вижу 25.06.2007 13:12:43, musika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!