Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

реконструкция дачи

Помогите чайнику. поняли, что на собственный дом не накопим - нам бы на квартиру свою денег насобирать. Решили мы родительскую дачу реконструировать. Дача на бывшем болоте, потому дом (щитовой) мотыляет из стороны в сторону. Думается, надо укрепить фундамент. Отсюда вопрос первый: как укрепляется столбчатый мелкозаглубленный фундамент? Ессно хотелось бы без поднятия-разбора и т.п. дома. Дальше надо крышу перекрыть - она течет нещадно. Чего на нее стелить, чтоб несколько лет не задумываться, а на чердаке жить можно было? Ну и уже потом по списку утепление стен, укрепление полов, достройка небольшой пристройки, проводка воды-лестричества и то во что вода утекать должна. Это со временем. Если кинетесь в меня тапком и скажете, что дешевле новый дом построить чем этот обновить - пойду строить новый дом. Благо, есть пустой участок земли. Буду рада любым советам.
04.06.2007 19:26:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде чем поднимать дом, посмотрите, стоит ли это делать.
В каком он состоянии. Венцы, стены и все остальное. А уж потом решайте.
С фундаментом все довольно просто. Дом поднимается на домкратах, раз у Вас болото, то обязательно заливается "ленточка" с арматурой(т.е. ленточный фундамент), на нее можно столбики, потом дом опускаете и все.
Только делается все это очень аккуратно, чтобы не перекосить.
Будете нанимать бригаду, обязательно следите, как они все это будут делать.
Ленточку Вам в любом случае придется делать, что при реконструкции, что при постройке нового дома. На мокром участке без нее нельзя.
С крышей сложнее. В принципе у людей по многу лет стоят дома покрытые только рубероидом, без железа или шифера.
А утеплять стены и все остальное не обязательно. Только если пол, если он очень холодный, и заделать щели в стенах, если есть.
Вполне хватит на какое-то время. А там может и деньги накопите.

05.06.2007 15:23:02, Reina
Кидаюсь не то что тапком, а всей обувью найденой при реконструкции дачи :). Не надо реконструкции!!!!!!! Мы уже в это вляпывались: дорого, долго, результат не супер. Снести дом под нож и строить на его месте новый вышло бы легче, быстрее и, при тех же деньгах, результат был бы несоизмеримо лучше. Тем более что, у вас там щитовое убожество (уж извините, если обидела). 05.06.2007 14:30:20, nevera-new
Канка
о-о-о... особо не переживу пассаж про убожество :))))))))) На самом деле вы попали в точку. там очень даже убожество. Я даже по секрету скажу. что лет этому убожеству почти столько же, сколько и мне. зато большое. новое стоит такое как хочу - 270 тыщ минимум. Но строить на том же месте ни за что не стану - там бывшее болото. Хоть и осушенное лет тридцать назад. После дождей там бывает воды по щиколотку. Наверно все-таки буду разводить мужа на приличный щитовой домик на другом участке. Кто б только взялся все документы по строительству согласовать в архитектуре. Мож кто знает, куды бечь с этим? 05.06.2007 15:04:00, Канка
tatveresk
Моя ситуация. Решили построить на другом месте дом, а старый дом сжечь. На его месте поставить баню, уж больно хороший фундамент остался. И фирмы не советуют делать реконструкцию. 14.06.2007 10:36:10, tatveresk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!