Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Газонокосилка

Участок обычный, неровный, 14 соток, газона нет. Нужна газонокосилка. Но их так много: механические, электрические, бензиновые, самоходные. Какая нужна нам?
Посоветуйте, плиз.
28.05.2007 00:59:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Выбрала такую 28.05.2007 15:15:20, Катерина Матвевна
Умпа-Лумпа
мы точно такую же купили на той неделе. Уже попробовали. Довольны. 28.05.2007 15:19:27, Умпа-Лумпа
Катерина Матвевна
Всем спасибо. 28.05.2007 14:38:43, Катерина Матвевна
У нас электрический триммер,на 1000 оборотов,мотор вешается на плечо.Леска 2 мм толщиной.Вроде не очень тяжелый.Вполне нормально-15 соток скашивается правда за день примерно,но меньше 1000 Вт лучше не покупать мне кажется,если у вас обычная трава растет а не газон..Единственно минус-провод длинный,цепляется за деревья всякие,то есть с проводом возня.Про самоходные-мне кажется они больше для газона,если есть высокая трава могут и застрять.Бензиновые-тяжелее,ну и опять же нужен бензин. 28.05.2007 11:50:42, Линдаа
я-тоже за бензиновую, ручную. хотя у меня електрическая, но правильно тут уже написали-удлинители-это неудобно. сами планируем поменять тоже 28.05.2007 10:54:47, W.i.t.c.h.
Мощная самоходная бензокосилка это спасение для заросшего участка, и нигде они не буксуют - если конечно совсем уж колдобин нет. Утверждаю как пользователь. Хотя они конечно тяжелее, но ее не надо волочить на себе. Высота стрижки регулируется. А вообще для бурьяна лучше сначала бензокосой скосить (ну или дяденькой из соседней деревни), а уж потом короткую траву не запускать - стричь косилкой. 28.05.2007 10:05:26, Аврорик.
У нас тоже неровный участок, газона как такового нет. Есть электрический и бензиновый триммеры.
Электрический легкий, им проще пользоваться, но маломощный - если трава чуть потолще - уже не справляется. Да и дольше получается, чем бензиновым.
Бензиновый - тяжелый, но быстрее и скашивает заросли : )
28.05.2007 09:55:30, ЛюбимицаКлаппа
Скрепка
Я за бензиновую!
(+) нет привязки к электричеству, значительно мощнее, можно косить после дождя
(-) Да тяжелее
Мы вчера наш участок 20 сот. за день выкосили, а раньше элетрической дня три уходило, ей отдыхать надо, перегревалась и вечно я в удлиннителе путаюсь
28.05.2007 09:37:50, Скрепка
Рада
Если еще газона нет, значит косить собираетесь ту траву, что растет на участке? Тогда я бы вам посоветовала обычную электрическую. Бензиновые - очень тяжелые. Самоходные - постоянно "буксуют" - застревают в каких-либо углах, да и потом они могут постричь все, в том числе и не траву совсем. Я газон кошу электрической (на колесиках) - ей удобно высоту регулировать, а "газон" под деревьями - кошу электрической ручкой косилкой. Ею очень удобно "труднодоступные" места обкашивать. 28.05.2007 06:36:19, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!