Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем покрасить дом?

Дом деревянный, несколько лет назад был покрашен пинотексом (т.-кор. цвет), сейчас, есс-но, все облезло, назрела острая необходимость перекрашивания. Так как я ничего в этом не понимаю, в и-нете как-то мало информации, есть вопросы:
1. Технология - нало ди сейчас грунтовать или делать еще ч.-л. перед непоредственно покраской?
2. Чем красить - опять пинотексом? Я так поняла -он только коричневого цвета и бывает, а хочется какой-нибудь другой.
3. Поделить ссылками - по технологиям, форумам на эту тему. Спасибо.
14.05.2007 17:32:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Пинотекс бывает не только коричневый, у него много цветов, но все они цвета дерева. Есть светло-желтые, красноватые, коричневые разные. Правда если дом был покрашен темно-коричневым, более светлые цвета вряд ли подойдут. Грунтовать для повторной покраски не надо.

31.05.2007 06:09:38, Julie Alex
Мы красили баню "Белинкой", она с блеском и уже 3 года держится отлично. В 2 слоя без предвариательной грунтовки. 16.05.2007 15:42:19, talisss
Бренда
Мы новый дом красили Дюфатексом, он разных цветов бывает, у нас орегон (оранжевый такой :)). Соответственно шкурить и грунтовать нам ничего не надо было. Пинотекс щас в основном эстонский - ерунда полная в сравнении с изначальным оригиналом (финским). 16.05.2007 00:02:35, Бренда
Сегодня покупали с мужем для покрасли (будем обшивать имитацией бруса) краску финскую Teknos (покупали у фирмы Технокраска, Дмитровское шоссе дом 107).Одна из лудших. Лет на 10 точно хватит.Огромная палитра. Советую. Но! Мы покупали именно краску (на водной основе). Там есть и другие виды. Мэнеджера зовут Александр.У нас будет покраска под финский стиль - темная черепица, стены цвета топленого молока и детали фасада (наличники, колонны и т.д.) белые. 15.05.2007 20:50:48, Аринка&мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!