Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Martinika

КАК ВЫЖИТЬ КРАПИВУ?

Подскажите, плиз, как выжить крапиву?
Вроде она разрастается, если почва кислая, или нет. Растет просто стеной на даче, мы ее косим, но хотелось бы чтоб не росла.
У кого какие мысли будут?
СПАСИБО
11.05.2007 21:32:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Растет на плодородной нейтральной почве - губа не дура :-)
Можно раундапом, можно регулярной прополкой, можно регулярным покосом близко к почве.
14.05.2007 15:49:01, Бабочка Красавица
Бренда
ИМХО, с ней только 3 способа - раундап, косить или полоть нещадно. Хотя это хорошо, что она у вас растет. Для вашей земли. 12.05.2007 00:18:43, Бренда
Martinika
Спасибо, про раундап я поняла,но ведь он вытравит все, правильно? А как потом там можно будет сделать газончик? Перекапывать и засевать или как? 14.05.2007 16:26:55, Martinika
Oazis
Он травит все, на что попадает. Но! Он с растения на растение не растекается и в почве не сохраняется. так что вымерла крапива -можно рыхлить и спокойно сеять. 15.05.2007 23:27:41, Oazis
Бренда
Да, он вроде в почву не переходит. Но: я бы газончик на этом месте сеяла, а вот какие-нибудь съедобные грядки - нет, от греха подальше. 16.05.2007 00:33:32, Бренда
Oazis
Мысль одна -раундап. Прямо по кустам зеленым, в сухую погоду. ничего не косить, помрет сама. Одной обработки будет мало, а вот после 3-4 забудете о ней. драть и выдирать ее бесполезно, тогда уж лучше каким нить плоскорезом Фокина или тяпкой подрезать. Но делать это придется постоянно. 12.05.2007 00:05:37, Oazis
lusha1
драть и выдирать, живучая до безарбузия, или раундапом её 11.05.2007 22:44:43, lusha1
Ялик
Все сорняки почему-то "раундапом" уничтожаю, а ведь есть еще "торнадо". А может кто знает отраву для сорняков избирательного действия? 14.05.2007 11:58:10, Ялик
расскажите что делать дальше,вытравила сорники раундапом ,осталась голая и твердая земля,хотелось бы посадить газон,подскажите! 31.05.2007 22:12:26, Бабуля Ванятки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!