Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосны, ели, туи и др. растения можно ли сейчас сажать и как?

Хотим посадить сосенки , но немаленкие метра 3 высотой и небольшие туи.
Возможно, клён , но не знаю можно ли, например, посадить их через неделю, как участок будет готов к посадке растений.
И самое главное, КАК это правильно делать ? На какую глубину, полив и т.д.?
05.05.2007 21:56:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное, чего не любит сосна - это утрамбованная, плотная земля вокруг нее. И близко расположенных грунтовых вод. А елки - имеет корни, располагающиеся неглубоко, но широко вокруг растения. И очень пллохо приживаются. 07.05.2007 12:21:47, ослИК
А как же сосны сажать если не утрамбовывать? На распорки?
У нас там много песка завезено.
07.05.2007 14:26:12, автор1
"Утрамбованная земля" - это по которой постоянно ходят, типа как на дорожках. :-))) Не слегка притоптанная при посадке. Сорри, что неточно выразилась. 07.05.2007 19:20:59, ослИК
Ялик
В Тимирязевской академии написано рекомендованное время посадки деревьев с 5-20 мая я стараюсь придерживаться этих сроков. 07.05.2007 10:57:14, Ялик
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
сейчас самое время сажать, пока не жарко. Я тоже на прошлой неделе сосну из питомника посадила более 3м высотой. Поливаю теплой водой. 06.05.2007 17:39:20, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Если не секрет, то за сколько покупали, какую ямук делали и т.д.? 06.05.2007 22:19:31, автор1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!