Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Утеплить террасу .

Хочу утеплить террасу на даче. При низкой ночной температуре неуютно мне там. Дом старый, террасе тоже уже лет 18. Стоит с ней связываться - утеплять или по деньгам дешевле выйдет новую построить? И сколько такое утепление может стоить? Размеры - около 15 кв метров. Материалы самим покупать или все на мастеров возложить? И где обычно их ищут, этих мастеров? Может вопросы дилетантские, ну так я и есть в строительстве дилетант:)
09.04.2007 17:10:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Свет, я такое не делала, но по моим прикидкам новая утепленная (УРСой, например) терраса должна стоить порядка 50 000 р. с работой. Если утеплять имеющуюся - не знаю :)
Насчет строителей - а у вас там нет местных? Если по соседям поспрашивать? У нас есть свои, вроде ничего, за материалами с ними обычно надо вместе ездить (мы в Кубинку ездим, там стройрынок и рядом рынок, где лесом торгуют). За работу наши строители обычно берут процентов 70, иногда меньше :) от стоимости материалов.
Если у тебя вариантов не будет, могу дать их координаты, вдруг они согласятся до вас доехать?
09.04.2007 20:26:55, Бренда
АсОля
А что это за утеплитель УРСа? 09.04.2007 20:45:04, АсОля
Бренда
Стекловата. Один из самых бюджетных, по-моему. 09.04.2007 20:49:44, Бренда
SvetLelya
Спасибо тебе большое! Там какие-то строители есть, но они на участках на стройках. Поговорим, конечно, просто мне надо было хоть порядок цен прикинуть. Я уже не знаю где что искать. залезла на какие-то дачные сайты, ничего там понять не могу - привыкла к нашему, 7-ному формату... Пошла дальше искать:) Спасибо, Нин!:) 09.04.2007 20:34:01, SvetLelya
Бренда
На авто.ру есть форум "Дом и дача", там можно спросить у умных людей :), только регистрироваться там надо и формат неудобный :) 09.04.2007 20:39:44, Бренда
SvetLelya
и еще раз спасибо!:) Я-то только у нас здесь "живу", по другим форумам лениво ходить, вот и сижу-кукую:) Пойду зарегестрируюсь и буду их допрашивать:) спасибо! 09.04.2007 20:56:26, SvetLelya
SvetLelya
я неправильно вопрос задаю или никто такого на даче не проделывал? Неужели не поделитесь опытом?:(
Как вообще перестройки на даче затеваются? Кроме того, чтобы написать в "Фазенду"?:):):)
09.04.2007 18:46:49, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!