Раздел: Птицеводство и животноводство :о)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души!
Наш дачный поселок расположен недалеко от фермы, состоящий из 2х коровников и телятника. Все бы ничего - и звук дойки не мешает, и запах не трогает... Если бы не навоз! Регулярно эта жижа заливает дорогу, переливаясь через край из т.н. "ямы", где ей положено находится. Если бы яма, а то просто накидали земли по краям, типа бортика... Что делать? Может, найти агрегат для переработки биоотходов и предложить ферме? А где вообще можно узнать про такие агрегаты? Как вообще за рубежом справляются с этой проблемой? Есть ведь брикетированный навоз. Как его делают? Может, кто-то знает?
08.04.2007 22:48:03, Федюн
5 комментариев
А у нас петелинская птичефабрика недалеко. Запашек стоит в округе, когда мимо полей проезжаешь, куда они помет сбрасывают в нарушение технологий, мама дорогая. Так местные жители на телевидение сообщили, уж не помню точно, в какую передачу. Ну, в общем, после того как репортаж этот вышел про петеленку, на какое то время сбрасывания на поля прекратились, и запашек ушел. А через год, полтора, опять возобновился. Похоже до следующего рпеортажа. МОжет и Вам подобным способом побороться с фермой?
09.04.2007 18:05:42, офицерская жена
Читайте также
Новый год готовим в октябре: почему это не паранойя, а экономия
К декабрю дорожают не продукты, а время: такси, мастера, купе. Разбираем на цифрах, что сделать в октябре, что оставить на потом и когда покупка заранее проигрывает вкладу.
Родовые травмы у детей: как сохранить потенциал мозга
Иногда проблемы с обучением или поведением могут иметь неочевидные причины. Расскажем, что влияет на детское здоровье и успеваемость и какие тревожные сигналы важно не пропустить родителям.

