Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Подскажите как бороться с кротами?

Приехали на той неделю на дачу, а весь участкой кротами изрыт. Что делать?
похоже и тюльпаны, с нарциссами погубили мне :(
03.04.2007 19:37:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
В выходные в ОБИ обратила внимание на какие-то интересные предметы (я думала, это светильники). При ближайшем рассмотрении оказалось, что это антикротовые устройства (народ их очень активно закупал) 05.04.2007 10:50:43, Марусик
Мне рассказали способ - буду пробовать. В норку засунуть тряпочку с нашатырем и норку засыпать.
Еще говорят можно по периметру участка пролить соляркой непрерывную дорожку(ветеринар советовал).
04.04.2007 11:12:18, JURFA
И у меня та же беда.Не меньше 500 куч.Тюльпаны не тронули,но газоны!Неделю назад поставили конструкции из вертящихся пластиковых бутылок и купили кротопуг.Бесполезно.не боятся подлюки ничего,чуть ли не из под моих ног землю выбрасывают,несмотря на все наши устройства.Так что берите в долю на карбит,если надумаете,или на что-нибудь ещё. 03.04.2007 22:54:44, На
kat kir
Прочла все предложения - все пробовала, мало эффективно, уходили не далеко, потом возвращались.
Самое действенное средство - это карбид. Если кто помнит, в детстве с избытком валялся на стройках(используется при сварке). При бросании в воду идет активное газообразование.
Его надо положить в норки , полить немного воды и быстро засыпать дыру - весь газ пойдет в нору.
Теперь о главном - где взять. Сейчас есть компании, которые торгуют карбидом, в основном это большие бочки, но есть и расфосовка в ведрах по 10 кг. Объединитесь с соседями и начинайте.
03.04.2007 22:33:47, kat kir
И еще мой свекр ставит капканы и льет в норки сори мочу.кроты они знаете очень чистоплотные. 03.04.2007 21:36:54, галя и из дома
А это точно кроты?После зимы много ямок от мышек полевок остается,их говорят в этом году привеликое множество было. 03.04.2007 21:35:26, галя и из дома
Anykey
Я слышала про такой способ.
По периметру участка на некотором расстоянии друг от друга зарывают пустые бутылки из-под шампанского, чтобы горлышко чуть торчало наружу. Без пробки.
Типа, в них ветер свистит, и они резонируют, сотрясая почву. Кротам неприятно, и они уходят.

Сама не пробовала.
03.04.2007 20:17:23, Anykey
СонЯ
спасибо!
только где взять столько бутылок из под шампанского? Новый год прошел...
03.04.2007 20:42:58, СонЯ
В выходные были у знакомых на даче - кротовая проблема была ими решена с помощью бутылок из-под вина (не обязательно же ведь из-под шампанского). 05.04.2007 01:43:17, mmv

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!