Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда сажать в грунт цветы и овощи?

Есть какая-то рассада, плюс семена цветов, клубни и луковицы цветов,плюс травки всякие... Когда это все сажать? На майские нормально будет? Что можно в грунт сеять, а что надо рассадой? Цветы можно прямо в грунт?
22.04.2004 16:13:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и вопросец!
Так какие именно луковицы, к примеру, и в какой зоне вы живёте? И семена тоже,- некоторые давно пора было посадить на рассаду, а некоторые можно и в грунт сразу.
В общих чертах,- рассаду сажайте, когда закончатся возвратные заморозки. Луковицы гладиолусов можно 1 мая. А если зелень семенами будете сажать, то лучше в парник в мае.
22.04.2004 16:31:31, Людмила из Питера
Вы правы, я ужасающе неконкретна...Просто это все мама всегда знала, а она умерла три дня назад, и я просто в ужасе, как мне все это не загубить...
Дом в Калужской области, 200 км от Москвы. Луковицы гладиолусов, корневища флоксов, лилий, лилейника, георгин. Семена всяких разных цветов, и однолетних, и многолетних. Теплицы нет. А когда заканчиваются возвратные заморозки?
22.04.2004 16:45:49, Nastia
Георгины лучше посадить в середине мая и сверху прекрыть полиэтиленом или спанбодом, а то они начнут расти, а в начале июня могут вымерзнуть. Остальное можно сажать на майские праздники. С семенами нужно знать, какие конкретно. Кое что из овощных можно посадить, если нет парника, просто под плёнку, соорудить лёгкий каркасец не сложно. Огурцы и кабачки сажайте обязательно под плёнку в середине мая, после 10 июня рассадите в открытый грунт на грядки. 23.04.2004 17:05:09, Людмила из Питера
Кобра Гадюковна
Лилии мы сажали под осень, они хорошо зимуют, их можно не выкапывать. Все прочие цветы из перечисленного сажаем на майские праздники. Не потому что это самый удачный срок для посадки, а потому что потом некогда. Все цветет, растет и радует глаз. Возвратные заморозки бывают в начале июня. 22.04.2004 17:37:54, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!