Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

огурцы

решили (по просьбе) ребенка посодить огурцы! купили семена положили на тряпочку (мокрую) ждем когда взойдут!
проростут ли наши семена?
и что с ними дальше делать?
но не садовод я, а хочу!
21.04.2004 11:33:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
А у меня уже завязь первая есть. Дома растут. Зачем на тряпочку? Я сразу в землю сею. 24.04.2004 14:49:35, Скарлетт
Берёте пластиковый ящичек, довольно низкий. Покупаете в магазине мешочек торфа (копейки), высыпаете в ящичек, приминаете-ровняете, делаете бороздки в 1 см и туда кладёте через примерно равные промежутки семена, засыпаете землёй. Поливаете, ставите на окошко. Можно накрыть прозрачным полиэтиленом. Дня через 3 они вылезут. У меня вот такое дело на окне, в мае в теплицу пересажу. 22.04.2004 13:38:27, Lii
а когда приблизительно они взойдут через 1-2-3 недели?
семена стоят 3 рубля (наверно не очень хорошие) но покупали в Крокус-сити.
22.04.2004 07:05:50, маруся садовод :)))
rozmaita
У меня замоченные семена проклюнулись где-то день 4-й. После высадки в горшки с землей, всходы появились через пару дней.
Семена стоили 50 центов примерно. У нас считается дорогими. Кол-во семян было 10 шт. Элитные.

Сомневаетесь? Купите хорошие и не мучайтесь:)))))
22.04.2004 11:29:34, rozmaita
rozmaita
Если семена хорошие, должны проклюнуться обязательно. Вы их рано замочили, если собираетесь сажать в открытый грунт.
Вы можете посадить их в парник.

Я уже высадила рассаду в парник, но у меня трудоемкая технология. Я утепляю грунт конским навозом. В пошлом году я получила первый урожай в середине мая:)))
21.04.2004 12:38:37, rozmaita
aCoolina
можете посадить их в торфяные горшки и потом на дачу вывезти в легкий парник их посадить, в первой половине июня.
а пока пусть растут на окне :))) (у меня в прошлом году та же история была, раньше срока посадила, так в июне повезла рассаду с первыми огурчиками :)
21.04.2004 15:16:38, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!