Раздел: Ландшафтный дизайн
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про газон по-курдюмовски :)
Хочу спросить у поклонников Курдюмова - кто-нибудь пробовал с газоном обходиться, как он пишет? Т.е. не полоть, а просто часто стричь, чтобы сорняки сошли "на нет", а луговая трава поперла :) Я пока не вижу результата, т.е. луговая трава прет, ну и сорняки "скорее жив, чем мертв". А у вас?
04.03.2007 23:19:29, Бренда
24 комментария
Я регулярно вижу такой результат. Это моя соседка, ее газону 7 или 8 лет, около 20 соток чистого газона. Стрижет еженедельно, но это ей делать нечего - у них только газон и деревья, стрижка занимает два-три часа. Выглядит супер. Я сама такой "газон" второй год культивирую, сейчас вместо жесткой травы - мелкий клевер сам вырос. Главное не давать перерастать и регулярно стричь.
05.03.2007 10:04:54, Аврорик.
а меня два - и оба с колючками
надеюсь, что это издержки первого года и потом станет полегче 05.03.2007 18:09:58, Трюхель
Я просто не люблю газон из клевера. Хочу просто зеленую травку...
В прошлом году кто-то давал название препарата по борьбе с сорняками на газоне. Название не помню, на л..... как-то. Мы пробовали, стало лучше, в этом году будем продолжать. 05.03.2007 14:42:34, kat kir
Мама моя родная.......... А она спит вообще, ест или все время в огороде с кисточкой и лопаткой?
05.03.2007 16:07:54, kat kir
Вы совершенно правы, именно он.
При всей моей любви к чистому газону я на такие подвиги не способна. И вообще раундап мне не очень нравится... Лонтрел проще как-то, побрызгал и жди себе.
Правда косить всеравно нужно. Как вспомню про газонокосилку настроение портится..... Надоело жуть... 05.03.2007 15:18:18, kat kir
А мне вот все доверяют - и бензиновую газонокосилку, и триммер электрический и ножницы садовые. Стриги - не хочу!!!!!!! Никто из рук ничего не вырывает, даже тачку с травой и ту доверяют. Счастливая я правда?
Вот начинаю подумывать о забастовке............... 05.03.2007 16:06:41, kat kir
Вы меня вдохновляете :)
Меня больше всего замучил один сорняк, не знаю, как называется. Он "неубиваемый" :( Даже в песочнице детской прорастает :))
Ну и одуванчики, конечно. 05.03.2007 15:18:22, Бренда с работы
Меня больше всего замучил один сорняк, не знаю, как называется. Он "неубиваемый" :( Даже в песочнице детской прорастает :))
Ну и одуванчики, конечно. 05.03.2007 15:18:22, Бренда с работы

надеюсь, что это издержки первого года и потом станет полегче 05.03.2007 18:09:58, Трюхель
Одуванчики это конечно да... Если их сбривать регулярно, то они в общем вид не портят... А так - от них и на "культурном" газоне спасу нету - все ж летит со всех сторон.
05.03.2007 15:49:20, Аврорик.
А точно так же - стричь и стричь. Если стричь часто, то и клевер уходит, во всяком случае, его становится очень мало. Я стригу значительно реже, чем соседка, но мне-то клевер нравится. Мягкий и аккуратный.
05.03.2007 15:47:07, Аврорик.
А мне нравится когда луг из мелкого белого клевера хорошо смотрится,причем как стриженный так и обросший. У нас один луг клевер , а другой газон трава.
05.03.2007 14:37:01, Пани-Моника
Мне тоже,у меня муж газоном и деревьями занимается,так как только появляется свободное место,он туда сразу клевер сажает.
05.03.2007 15:15:01, Галя и
и мне клевер нра :)
05.03.2007 15:21:44, Бренда с работы
А с клевером боротся не нужно,он как раз все сорняки убьет,а так стрич и стрич
05.03.2007 14:35:14, Галя и

В прошлом году кто-то давал название препарата по борьбе с сорняками на газоне. Название не помню, на л..... как-то. Мы пробовали, стало лучше, в этом году будем продолжать. 05.03.2007 14:42:34, kat kir
Лонтрел-300,наверное хорошее средство.Но вот моя соседка она вообше раундапом спаслась,но это нужно железную волю.Она набирала шприц раундапа,и ходила вкалывала в каждый сорняк,этот раундап.Но моя соседка это вообще тяжелый случай,хотя участок у нее просто позавидуешь.
05.03.2007 15:10:36, Галя и
:) Сильно :))
Лонтрел посмотрю на всякий случай, спасибо. 05.03.2007 15:20:43, Бренда с работы
Лонтрел посмотрю на всякий случай, спасибо. 05.03.2007 15:20:43, Бренда с работы
Это еще что,она вот напрмер чтоб продлить цветение флоксов,,,,,,,,,,,,,,внимание!!!!!!!Обраваеткаждый отсветший цветочек!
05.03.2007 15:24:08, Галя и

Почти угадали,практически в огороде и спит и ест,цветочки обрывает вечером чтоб насекомых не тревожить,она даже огурцы сама опыляет кисточкой.Зато мне от нее тоже польза,она когда ко мне приходит то принесет что-нибудь из посадочного материала,или пирогов с чем нибудь напечет фруктовых,то прополит грядочку.А ваще она тетка классная,только сдвинутая немного на цветах и расстениях.Но больше всего меня убила когда она в свой большой Лексус залезла и мы с ней в лес за сосенками и елочками ,и березками,просто она в прошлом году решила зделать кусочек леса у себя на участке.Это надо было видеть.
05.03.2007 21:21:22, галяи из дома
:))))))
05.03.2007 15:33:55, Бренда с работы

При всей моей любви к чистому газону я на такие подвиги не способна. И вообще раундап мне не очень нравится... Лонтрел проще как-то, побрызгал и жди себе.
Правда косить всеравно нужно. Как вспомню про газонокосилку настроение портится..... Надоело жуть... 05.03.2007 15:18:18, kat kir
А я к газонокосилке ни ногой ни рукой ни с какого боку не подхожу,у меня муж,это его водчина,расслабляется после работы,мне только электротриммер можно доверить,правда я его не очень люблю,но под кустами подстрич самое оно.
05.03.2007 15:27:38, Галя и

Вот начинаю подумывать о забастовке............... 05.03.2007 16:06:41, kat kir
Ой, как хорошо , а я думала только я одна тачки вожу и траву кошу:)
05.03.2007 20:51:29, Пани-Моника
Тачку вожу это не то.У меня муж с профессиональной косой по участку чалится,ужасть просто.Я ему говорю,давай минитрактор купим,а он тААк на меня посмотрел,что сразу охота отпала у меня во всех предложениях.Пусть косит.Сейчас присматривает себе более мощную косу,кошмар просто.
05.03.2007 21:27:38, галяи из дома
КЛАСС!!! А можно предложить Вашему мужу, когда у вас будет все скошено и ему станет скучно, приехать к нам (25 соток) - Шучу!
06.03.2007 13:29:23, talisss
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.