Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Покраска дома

Привет! Нужно привести в порядок внешний вид дачного домика. Сейчас он окрашен зеленой краской, которая уже вся выцвела. Через год планируем пристраивать веранду, доп. площадь на первом и втором этаже. Соотно пока речь о сайдинге не идет, но хотелось бы чем-нибудь покрасить.
Нужны советы:
1. чем красить
2. как нужно подготовить стены перед покраской
3. какой примерно бюджет на это заложить?
дом 2 этажа, 6*7 метров
спасибо!
любой опыт приветствуется:)
04.03.2007 20:57:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Красить можно любой фасадной краской по дереву. Выбор превеликий. Откровенную дешевизну лучше все-таки не брать. А вообще-то все одинаково служат.
2. Перед тем как красить, желательно бы зачистить те места, где краска уж сильно облупилась. В идеале, лучше все, но это задача для бригады. Зачистка крупной наждачкой, либо насадкой на дрель.
3. площадь поверхности Вам посчитать проще. На каждой банке написан расход на кв. м
Удачи!
05.03.2007 03:53:07, Delfin
Мы все дерево красили Сенежем.
Но вообще, главное при каких условиях красить!!! Температура, влажность, прямые солнечные лучи. Все-таки не зря об этом пишут производители на красках :)
04.03.2007 21:37:58, sonichkina
Бренда
Мы красили Дюфатексом, это немецкий антисептик, есть с различными оттенками. Без предварительной подготовки.
Как красить те места, где уже была краска - не знаю :(
Дюфатекс мы покупали в Леруа Мерлен, он там стоит дешевле, чем на рынках, в позапрошлом году 990р. при рыночной стоимости 1400р. Расход 10 л на 100 кв.м. - один слой, по хорошему - надо 2.
04.03.2007 21:34:18, Бренда
Мы красили дом Пенотексом - мне не нравится. А вот баню покрасили Белинкой - отлично - 2 года и блестит. Но если дом уже был окрашен масляной краской - его или полностью отшкуривать и затем красить чем хочешь, либо зачищать не на 100% и красить опять масляной краской. 06.03.2007 13:18:14, talisss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!