Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Когда кусты ягодки дают?

Здравствуйте!
Я в делах дачных новичок... точней даж только планирующий вступить в ряды... короче дачу детю покупаем, всмысле пока только договорились съездить места посмотреть, есть три места... Вобщем само собой покупать бум мож только весной, а я вся уже горю! И чувствуется замучаю вопросами.. вы уж не гоните пллллллззз... :))
Мой первый вопрос, пока единственный по садоводству - огородничеству: Так как ставить бум сруб, еще год жить там нельзя буит, но хочу по периметру насожать кустов ягодных, когда их сажать лучше? Где покупать? Через какое время начнут ягодки давать??? Кусты хочу: малину, смородину все три, крыжовник, че там еще ягодное есть?))
Всем заранее спасибо за ответы, терпение и понимание :))
ПиСи: клубнику заранее сажать или она сразу плодится?)
17.02.2007 22:46:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клубника может и сразу, смотря какие кустики и когда посадите. Покупать лучше в проверенных местах. Типа Загорьевского института плодоводства или питомников некоторых. А вообще, все вышеперечисленное хорошо черенкуется и укореняется, а малина так вообще корневой порослью хорошо размножается, есть ли смысл с покупкой заморачиваться? 19.02.2007 21:23:53, madden2000
Styusha
а где черенки то брать?)) малину понятно, в лесу, но тож лесная получится, а не садовая.. или без разницы?) 19.02.2007 22:28:52, Styusha
Я у соседей брала :) Если весны дождетесь без покупок, скиньте мне письмо на мейл, в апреле нарежу. Малину не в лесу, а желательно тоже у соседей. :))) У нас от соседей желтая сама переползла, до сих пор выдираем :) 20.02.2007 09:32:12, madden2000
Styusha
Хорошо, спасибо :)))
Если к весне успеем, напишу:))
20.02.2007 11:12:09, Styusha
ВебМаня
смородина, крыжовник, малина - сразу плодоносят
только мало ягод будет первые 2 года, поскольку обычно сажают молодые кусты, они легче приживаются
мы сажали осенью в октябре (можно еще в апреле)
покупали на Белой даче
Про клубнику не знаю - у ребенка аллергия, я не сажаю((
18.02.2007 23:30:08, ВебМаня
Сорри за офф. А не пробовали белую землянику сажать? Говорят ее можно и тем у кого аллергия. 19.02.2007 14:18:19, Подушечка
У меня растет. Из семян выращивала. Вроде ничего, только собирать мне ее не нравится: не понятно где спелые ягоды, а где нет. 01.03.2007 18:52:01, ОльгаS
ВебМаня
Спасиб за совет, даже не слышала про такую :-О
Но все равно боюсь...
пусть малину лопает :))
19.02.2007 18:55:35, ВебМаня
Styusha
спасибо большое! 19.02.2007 11:43:44, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!