Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семена "Русский огород"

Уважаемые опытные садоводы! Поделитесь опытом, какие семена Вам больше нравятся (для посадок в Москвоской области). Купила журнал Цветники, а там толстый катклог фи рмы Русский огород. Не пойму, кому нужен лук весом до 3 кг, или редиска-монстр, а вот все остальное как Вам. Мне до этого очень приглянулись семена фирмы Аэлита, на втором месте у меня Седэк. А у Вас как, стоит ли заказать по каталогу что-нибудь, да и вообще как эта фирма(была в их садовом центре в Жуковском что-ли, но зимой в продаже только семена). Поделитесь опытом.
заранее спасибо.
10.11.2006 11:48:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НК - ГАДОСТЬ! Перечень моих претензий к этой фирме слишком длинный. Скажу одно: видя пакетик с новыми семенами я первым делом проверяю, уж не НК ли. Чур, больше ни одна моя копейка к этим жуликам не перекочует! 22.11.2006 21:42:29, Allllenka
Фирма "СЕДЭК"
очень хорошие семена, только покупать их нужно в фирменном магазине, иначе нарветесь на подлог. Уже побывала в такой ситуации как начинающий садовод. Точно знаю есть такой маг. м Каширская в здании крытого прод. рынка на 2-м этаже. Удачи
15.11.2006 16:46:01, JURFA
Аринка777
В цветоводстве я - новичок , но мне очень нравятся семена нашей фирмы "Российские семена" огурцы из одного пакета всходили у меня три года подряд и аубреция тоже хорошо взошла хотя у каких то других фрим она не всходила вовсе, и очень понравились семена фирмы Джонсонс их помидоры я сажала четыре года подряд итеперь очень жалею что купила их всего два пакетика , сейчас их помидоры не купишь, а их петунии махровые (опыта по ним никакого) взошли не ,все конечно, но на первый раз и этих хватило 13.11.2006 19:41:32, Аринка777
Цветы лучше покупать английские типа Джонсонз, Саттонз, Томас или мр. Фортегю (за написание последнего не уверена), а овощи - Биотехника, кстати, у них же обалденные петунии, особенно ампельные. Опыт 5-летний, поэтому с нашими заморачиваюсь только клубникой. Ну еще Семко неплохие. С остальными - лотерея. 13.11.2006 19:24:26, madden2000
Русский огород - это семена фирмы НК. Покупаю их два года подряд прямо на фирме в Щелково и жутко разочаровалась - очень плохая всхожесть. Единственное, что понравилось - серия 200%, где за те же деньги кладут вдвое больше семян, особенно выгодно для зеленных всяких - укропа, петрушки и т.п. 10.11.2006 19:13:10, tatusik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!