Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живая изгородь

Требуются советы опытных. Что посадить вдоль изгороди (сетка), исходя из следующих требований:
- чтобы за растениями не видно было участка
- растение д.б. колючее (участок крайний, не хотим чтоб лезли)
- бюджетно, поскольку изгородь достаточно длинная
- растение должно быть неприхотливым.
Возвести стационарный забор не предлагать - по некоторым причинам это невозможно .
24.10.2006 11:50:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. Я тот еще "ботаник";-) за ссылку на барбарис спасибо, гдеб еще можжевельник посмотреть - что в лесу искать?
Я тут видела изгородь живую такую мощную! У! Иглы по 3-5 см.! И плотность листьев большая - ничего не видно. А как звать - не знаю. Постараюсь сфотографировать и на опознание предъявить.
25.10.2006 10:04:14, Аликс (БП)
В лесу конечно Вы внимательней смотрите его очень много,причем не выкапывайте ,а прямо дергайте из земли он легко поддается. 26.10.2006 23:07:11, taty301160
У нас тоже рабица так вот одну из сторон мы засадили можнвельником,из нащих лесов накопали. Смотрится не плохо,а самое главное что никак у всех,они у нас 5-6 лет высота примерно 150-170см. и все это превращается в глухую стену.Класс!!! 24.10.2006 18:03:56, taty301160
Самый бюджетный пожалуй шиповник.Он есть у каждого,и легко размножается.Шиповник,баярышник,черную рябину,иргу. 24.10.2006 15:21:24, галя и
Если действительно хотите колячее барбарис (куча видов и по цвету - у меня зеленый и красный), но колючий- нужны брезентовые рукавицы 24.10.2006 12:05:55, мама К
А у меня он что-то долго растет,а с одного конца вообще вымерз.У меня длина заднего забора 60метров,так вот седят там разные растения,и вот барбарис ну никак не хочет,может ему что не нра. 24.10.2006 15:24:06, галя и
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у вас обмерз скорее все тунберга. посмотрите по сслке другие барбарисы. 25.10.2006 00:46:52, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У меня зеленый (забыла сорт как называется) растет медленно, а вот красный Тунберга (если правильно написала) не успеваю подрезать (мне он большой не нужен). 24.10.2006 17:16:54, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!