Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с тлёй

подскажите пожалуйста как бороться с тлёй?
06.04.2004 19:15:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! 07.04.2004 17:05:12, mama_iz_USA
Теперь бороться с тлёй элементарно просто!!!
Купите фитоверм и разведите ампулу из расчёта 1 ампула на 250 мл воды, не жиже. Опрыскайте пару раз с интервалом в неделю и никакой тли, никакого паутинного клещика не будет. Препарат безвреден для человека (4й класс опасности), т. к. это не химия, а бактерии. А вот интавир не поможет, даже не тратьте на него время и деньги.
07.04.2004 11:51:47, Людмила из Питера
отчего ж мне помогает? Или у нас тля разная?:) 07.04.2004 22:53:02, francaise
Не думаю, что тля разная; вероятно вы занимаетесь опрыскиванием каждую неделю, или на клей тля прилипает в большом кол-ве наряду с муравьями. А уж насчёт интавира, так от него у нас все соседи давно отказались, - не эффективно. Спасаются исключительно фитовермом и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. 08.04.2004 09:41:25, Людмила из Питера
Согласна про Фитоверм: очень эффективен при праильном использовании. Т.к. он разлагается до почти нуля за двое суток, то разведенный раствор уже через 2 часа сильно теряет эффективность. И просроченный надо разводить гуще. И хранить не на свету. 15.04.2004 20:20:18, Allllenka
Так этого объема даже на одно дерево не хватит. :( 07.04.2004 16:39:52, Reina
А у вас что, все деревья сплошь покрыты тлёй?
У нас, например, как только появляется тля, так она обычно на верхних молодых побегах у сливы, у пионов гнездится, потому для местного опрыскивания огромного кол-ва препарата не требуется. Конечно и одной ампулой не обойдётесь. Прикинте, сколько вам нужно и покупайте соответственно столько. Кроме того, фитоверм очень хорош для опрыскивания комнатных растений, где так же появляется иногда клещик паутинный, да и тля иногда случается.
08.04.2004 09:48:59, Людмила из Питера
комнатные опрыскивала, розы от клещика. помогло. А вот в саду не пробовала. 08.04.2004 13:08:19, Reina
У меня выработан целый комплекс против тли:
По весне на всех деревьях и кустарниках, привлекательных для этих гадов, я на стволах клеем АЛТ делаю широкие пояса, чтобы перекрыть доступ муравьям, поскольку именно они способствуют тле. Затем при появлении листьев опрыскиваю ИНТА-ВИРом для профилактики. Летом при появлении тли (особенно калина от нее страдает) опрыскиваю им же с перерывом в 5-7 дней. Сильно "заселенные" ветки вырезаю и сжигаю. Клейкие пояса обновляю летом по мере надобности.
06.04.2004 20:16:52, francaise
Natalija
Люба, а что это за клей? Можно побробнее? 07.04.2004 12:36:28, Natalija
Продается в садовых магазинах. так и называется, "Клей ALT", красный такой тюбик с нарисованными на нем всякими жуками, личинками и мышами. Идеальная, кстати, ловушка для них:) Одно плохо: если попадает на одежду или кожу - ничем не смывается, даже ацетоном:( нужно ждать, пока к нему прилипнет достаточно грязи, чтоб скатать его. 07.04.2004 22:51:54, francaise
Natalija
Спасибо. Надо будет посмотреть внимательно в магазине. 07.04.2004 23:04:38, Natalija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!