Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по газонокосилке!

Девушки, помогите. Нужна газонокосилка. Требования:
участок 50 соток, неровный, надо скашивать сорняки (пока речь не об английском газоне). Соответственно, нужна газонокосилка на колесах, мощная (сколько оптимально?), скорее всего электрическая (или нет? доводы, пожалуйста). C возможностью мульчирования (измельчения) травы. На подшипниках....
Посоветуйте, пожалуйста, марку и, может, модель. Спасибо заранее!
Катя
17.10.2006 16:07:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бенза и только бенза. Ничего она не воняет, и если нормальный двигатель, то и шумит терпимо. А главное, она шуметь будет значительно более короткое время, чем электрическая, потому что мощная бенза косит не в пример быстрее, чем электрическая. Бензин хранить опасно? Ну может быть, конечно, а что, баллона газового на даче нет? Или в машине в бензобаке бензин более безопасен? От электричества тоже короткое замыкание бывает. Храните бензин в соответствующей таре, в сарае а не в доме, и ничего ему не будет... Да и бензина там надо совсем не много. Масло смешивать надо в двухтактных двигателях, а если взять подороже четырехтактный, то там масло заливается в отдельную дырку, и смешивается само, и шумит четырехтактный куда меньше. Заводится очень легко, это ж не старая бензопила "Дружба". Травосборник у бензинок как правило куда больше, чем у электрических, а это поверьте, очень существенная экономия времени. Потом, бензы еще бывают самоходки, для больших площадей это очень удобно, не надо ее катать собственными силами, она сама едет, и даже умеренные кочки спокойно переползает. Ну, то, что с проводом возиться не надо, это уже написали, почти у всех электрокосилок, которые я видела, провода ремонтированные:))) - стоит чуть зазеваться, провод попадает в косилку и перерубается:( Сырую траву косить тоже можно, это да. По цене они есть и недорогие приличные, например МТД.
И еще - избавиться от сорняков путем покоса раз в месяц НЕ РЕАЛЬНО. Косить надо не реже чем раз в 10 дней, крайний срок раз в 2 недели. Если трава хорошо растет, то можно и каждую неделю.
Мы свою косилку выбирали путем пристального изучения что есть у соседей, и электро, и бензо. Остановились на бензиновой самоходке, очень довольны. Муж теперь считает удовольствием косить участок:)))
19.10.2006 11:35:35, Аврорик.
Ой, только сейчас обратила внимание, что у вас 50 соток - так тут просто и вариантов других нет... Либо мотоблок с навесной косилкой, либо САМОХОДНАЯ бензокосилка. Иначе вы на покос этой площади неделю каждый раз тратить будете... 19.10.2006 11:38:46, Аврорик.
Спасибо за развернутые ответы :)
Но самоходка, думаю, не наш вариант - все-таки неровностей много. Напрочь от сорняков избавляться не хотим - родителям нравится аккуратный луг :) Т.е. хочу избаваться от высокой травы, но не высеивать газоны. Площадь большая, да. Но за раз, я думаю, мы не будем ее скащивать. Так, постепенно в охотку. А Вы можете назвать Вашу модель? Или хотя бы фирму, параметры основные и порядок цены? Спасибо.
19.10.2006 12:01:37, Adress
Вот как раз самоход вам и надо. Как краевед говорю:) У нас тоже участок пока не выровненный, до окончания стройки. Вы просто замучаетесь несамоход на себе таскать по кочкам, даже по небольшим. Ну одолжите у кого-нибудь из соседей на пару часов такую косилку, и просто попробуйте, какое это сомнительное удовольствие. Постепенно в охотку - это у вас там бурьян по плечо будет. Косить для поддержания вида аккуратного естественного луга надо тоже постоянно и аккуратно, просто не так коротко, как для газона, иначе вместо луговых трав начинает лезть бурьян.
У нас косилка Альпина, итальянская, 5,5 лошадиных сил, самоход заднеприводный, стоила 15 тысяч два года назад. У соседей приблизительно тех же параметров МТД - существенно дешевле, но вроде как даже и не хуже.
19.10.2006 12:53:53, Аврорик.
Ох, если бы можно было бы взять у кого-то попробовать... А то у нас в деревне либо нет ни у кого, либо ни за что не дадут или загнут бешеные деньги (проверено)...

Ой, если речь идет о 15 тысячах - то не вопрос! просто то, что я вижу сейчас - не меньше 20-30. И по параметрам - не ахти...
19.10.2006 13:04:09, Adress
Недавно видели в ОБИ (или Твоем доме - убей, не помню...) еще даже лучше нашей, с поворотными передними колесами - тысяч чуть больше 20. Но оно того стоит. МТД шки вообще до 10 тысяч стоят, по-моему... Я конечно не знаю, Что и Где вы ищете, и по каким параметрам, но цены на это дело есть буквально на все кошельки. 19.10.2006 14:59:16, Аврорик.
Всего лишь поиск по интернету, Но т.к. я не знала минимальных параметров поиска, то выдавались как, грубо говоря, чуть лучше триммеров, так и серьезные агрегаты... Первое не рассматривается в принципе. А вот чем из параметров серьезных агрегатов можно пожертвовать - я не знала. Сейчас хоть немного просветили. Спасибо. 19.10.2006 15:02:44, Adress
Прошли по очереди все стадии от простого триммера до (пока) эл. косилки на колесах)... Фирму убей не помню, но что-то итальянское ( а мож, немецкое?) Постепенно дозреваю до бензиновой по одной очень простой причине - ей можно косить и влажную и просто откровенно мокрую траву. Электрическиую же я боюсь запускать даже после сильной росы. Если вам надо следить за газоном, например, и кровь из носу косить не реже чем раз в 10 дней, электрическая не подойдет ИМХО 18.10.2006 15:53:44, залетная пташка
Спасибо. Но газона у нас нет. Я просто хочу вывести сорняки рутем относительно регулярного (раз в месяц) скашивания. 19.10.2006 10:27:24, Adress
JULIA_JULIA
Не советую бензиновую!!!!!!!!
1. Вонь ужасная.
2. Шум сильный.
3. Механизмы завода у них слабые.
4. Возня с бензином - смешивать с маслом или покупать готовую смесь за дорого. Да и опасно - бензин держать.
Электрическая - просто красота.
У меня 9 соток. Кошу кослкой с удлиннителем - ну и что? Зато я сама теперь без помощи мужа элементарно её включаю и кошу и не нарадуюсь.
Участок у нас неровный. Косилка справляется замечательно.
У меня фирмы STIGA.
Нож снимается - в заточку отдавала 2 раза - без проблем берут и точат, есть возможность регулировать высоту покоса (высоту колёс), есть автоматич. отключение при перегреве...
В общем я довольна.
18.10.2006 15:36:44, JULIA_JULIA
Вот и у меня пока те же доводы в пользу электрической. Хотя, знаю, с проводом замучаться можно... 19.10.2006 10:28:37, Adress
Да не сможете вы 50соток опкосить электро,то роса,то дождь,то провод перерубили.Жуть! 19.10.2006 21:28:56, галя и
Понятно... 20.10.2006 10:29:39, Adress
Бензиновую обязательнно. Возиться с проводом на 50 сотках- нереально. Мы при таких же условиях ( только 80 соток) взяли трактор садовый Хускварна самый простенький. Довольна сверх меры. 18.10.2006 15:21:13, Девушка-Осень
Трактор - вообще моя мечта! Но его "уведут", к сожалению :( И стоит он гораздо дороже... 19.10.2006 11:25:29, Adress
Тогда самоходная бензиновая (Вам выше все верно написали), и чтобы высота ножей регулировалась. Это особенно важно на участке с рельефом. А толкать по кочкам несамоходную будет очень тяжело. С проводом- на 50 сотках это нереально, это будет сплошное мучение. 19.10.2006 14:50:27, Девушка-Осень
Спасибо! 19.10.2006 14:58:03, Adress
У нас бензиновая,довольны 18.10.2006 12:21:04, галя и
kat kir
Я бы взяла бензиновую, к чему и пришла после мощной электрической. Провод - это катастрофа, мешает ужасно, на большой площади особенно.
У меня MTD c большими задними колесами, очень удобно, советую.
17.10.2006 20:39:25, kat kir
Но там весьма ощутимая разница в цене... Может, стоит сначала повозиться с проводом? Как Вы считаете? И можно поподробнее: какая именно у Вас модель MTD? 17.10.2006 21:08:49, Adress

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!