Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

купила в начале лета розу. Она отцвела

купила в начале лета розу.
Она отцвела и выросла:))
Ну т.е. теперь Один длинный побег вверх и несколько на вдоль земли. Что с ней делать на зиму?
И что с ней делать потом? По ощущениям - эти побеги нужно рассаживать...
Спасибо!
12.09.2006 17:15:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробеги укоротить так, чтобы зимой в случае обильного снега они не сломались. В октябре-ноябре засыпать компостом или - шикарная идея! - землёй от кротиной архитектуры место прививки и закрыть лапником. Весной по погоде открыть и обрезать соответственно сорту. А зачем рассаживать? Это же роза, а не помидор:-) 15.09.2006 17:48:29, Mарина
я на зиму пригибаю к земле,укрываю,а уже весной обрезаю сухие и рассаживаю черенки в парнике под банкой,если нужно 13.09.2006 14:10:22, lilleke1
Я свои розы на зиму обрезаю (оставляя см 25-30), затем засыпаю сантиметров 20 землей (у нас земля тяжелая - суглинок, я стараюсь взять холмики, оставленные кротами, добавляю немного песка и готового грунта для цветов - эту землю готовлю заранее, чтобы была сухая, а сверху укрываю лапником. В прошедшую зиму под таким укрытием все розы перезимовали хорошо. 13.09.2006 10:40:11, talisss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!