Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседская выхлопная труба

Что делать - не знаю, может кто посоветует. В общем, соседи по даче построили у себя котельную и вывели ее выхлопную трубу прямо в окна нашего дома. Между их выхлопной трубой и нашими окнами 4 или 5 метров всего. Пару раз мы с ними поговорили на эту тему, один раз -прошлым летом - они даже пообещали перенести эту трубу на другую сторону котельной. Но ничего, конечно, не сделали.
И вопрос: что мы сделать-то можем реально? Идти на собрание и пытаться заставить собрание принять решение "обязать перенести трубу" ? А соседи скорее всего наплюют на решение собрания ... Че делать, короче?
24.08.2006 12:09:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Почитайте свой устав - у нас прописано дом от забора 5 м, баня 3м. Еще есть какие-то общие правила - в АиФе печатались. Если не соблюдается - можно обращаться в суд. 01.09.2006 13:56:02, Mash
БФ
Надо почитать всякие ваши документы для начала. У нас, например, устав садоводческого товарищества. Может, все просто там и найдется - что можно, что нельзя на участке и какие нормы отступа от соседей. Потом в суд, если соседи по хорошему не хотят. Или как-нить по хорошему, переговорами дипломатическими.
Интересно, про какое собрание вы говорите? Мы еще новички в нашем садоводческом товариществе (или как оно там) - пока не сталкивались, но, похоже, к нам уже есть претензии от окружающих, хотя я устав изучила и стараюсь крупно не нарушать, чтобы не быть у соседей на крючке ))) Нас тут обвинили в том, что раньше перед нашим участком грибы собирали (участок 20 лет пустовал, думаю, что на участке тоже грибы собирали), а теперь мы там ездим и ходим (у нас сейчас стройка). И, кстати, грозили, что в правление пойдут, наверно, чтобы собрание собрать ))) Попытаться, так сказать, заставить собрание принять решение "обязать обеспечить доступ к грибам у забора" ))) Ну, это я уже о своем. Знаете как было неприятно, как то приехали, я стою еще у машины, идет толпа (человек 7) совершенно незнакомых людей, и напротив нашей калитки что-то вынюхивает. А сколько мусора там валяется. Все же по пути, видать, едят, пьют и курят и все бросают. Наш участок тупиковый и дороги там нет. Предполагалось, что людей праздно шатающихся тоже не будет. Но с тех пор как у нас стройка началась тропинка превратилась в тропу ухоженную, а претензии к нам. Я была в диком возмущении. Вот уж думаю, как решить проблему. Это я так - выговориться.
29.08.2006 08:22:03, БФ
документы - да, устав. собрание - они у всех товариществ прописаны в уставе; общее обычно собрание, у них функция законодательная в масштабе товарищества.

про сбор грибов на участке и вокруг участка (а также и забрасывание мусором) - все у вас в порядке. полет нормальный :) . начинайте дружить с соседями. ИМХО, самое главное правило безопасности дачной жизни - Дружба С Соседями. И морально настройтесь на то, что все, что не огорожено вашим забором будет пользоваться всеми во все места :) :(
29.08.2006 13:51:42, МоЗайка
БФ
Только сейчас обратила внимание, что вы автор топика. Ну и как вы, дружа с соседями, собираетесь решать свою проблему? Это не подначка - мне правда интересно.
Нам тут один сосед высказал, что дом надо было подальше от его участка построить. Не знаю, как и реагировать - понятно - ему интересно, чтобы подальше, но а нам как же? Участок то всего ничего - не разгуляешься, каждый метр на счету. Я устав изучала и еще метр добавила, оказывается недостаточно.
29.08.2006 16:26:54, БФ
БФ
М-да, про дружбу с соседями согласна на все 100%. Но именно это мое слабое место. Не коллективное я животное ((( А у соседей одни претензии - то им дорогу надо (и именно от нас), то деньги за ползабора, которому 15 лет, то грибы.
Раундапом пользоваться не дают )))
И это мы там еще не живем.
А насчет
<И морально настройтесь на то, что все, что не огорожено вашим забором будет пользоваться всеми во все места :) :( > - (((((((
У нас уже все улицы шлагбаумами перегорожены - от чужих машин , мне надо что-нить придумать от людей ))) Кругом помойки от проходящих-проезжающих.
А что Вы имеете в виду под безопасностью дачной жизни? Мне уже страшно ((( )))
29.08.2006 16:20:17, БФ
=СветА™=
Соседи это супер.Не без конфликтов, конечно, поначалу.Но улаживаемо все.
Я обожаю своих соседей, их у меня 7 по границе и два напротив.
Я о них много могу написать и писала.Не все сахар, но и
Выгода увеличивается в 7 раза.Я вот ничего не сажаю, а урожая у меня полны сумки-соседи и носят и носят.

А у нашего друга на участок с домом и газоном в коттеджном поселке за забором, соседи корову привязали.Он приезжает , там корова на колышке его газон кушает и навоз по нему мечет.
Тут мужик прибегает и корову эту лупит с воплями" зараза, куда забрела!"Приятель по доброму так поразился коровьей сообразительности.
.Не только ведь забрела, но и калитку за собой закрыла и на кол приявязалась..
30.08.2006 01:47:01, =СветА™=
Gamma
:)) Про коровку понравилось.:) 08.09.2006 14:11:55, Gamma
А заткнуть не пробовали? 27.08.2006 18:53:14, может поможет
:)
Пока - нет. Сложу в копилку идей вместе с корытом с помоями под забор :)
29.08.2006 13:43:07, МоЗайка
выгребную яму/место складирования навоза/корыто с залитой водой перепрелой травой поближе к их шашлычнице, входу в дом или прочим местам отдыха. И так же обещать перенести. 25.08.2006 12:12:08, Злая
:) Да, типа выход :) 25.08.2006 12:27:20, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!