Раздел: На грядках
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 сорта клубники
Растет у меня обычная клубника,плодоносящая в июне-июле.Купила еще раннюю (май)и позднюю(август-сентябрь).Вот теперь озадачилась-как высаживать?Народ говорит что может переопылиться.Но ведь размножать ее я буду усами,при чем тут переопыление,ведь генетический материал передастся через молодой кустик.Я же не из семечки выращивать буду.Посажу конечно отдельными группами,но вопрос остается.Может ли клубника "переопылиться",повлияет ли это на сроки созревания?
10.08.2006 10:44:19, Manibu
2 комментария
Думаю, ничего страшного. Во-первых, как она переопылится, если цветет в разное время? Во-вторых, переопыление может повлиять на качество плодов (например, болгарский перец горчает при опылении горьким перцем), но, как Вы сами пишете, не на свойства растения.
OFF: А где Вы взяли землянику, плодоносящую в мае? И как сорт называется? Я тоже хочу! 12.08.2006 01:13:00, маугленок
Сорт называется НАЙДЕНА.Купила у тетечки знакомой,она при нормальной погоде весной уже числа 15 мая вовсю клубникой торгует.Этот год был холоднее,поэтому первая клубника у нее была 25 мая.
14.08.2006 10:58:47, Manibu
OFF: А где Вы взяли землянику, плодоносящую в мае? И как сорт называется? Я тоже хочу! 12.08.2006 01:13:00, маугленок

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.