Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте мне, а? вернее, сов

Девочки, посоветуйте мне, а? вернее, советовать уже поздно, ибо купила я две гортензии (одна голубая, одна белая), которые уже после посадки на участок оказались гидрангеями (именно такое неприличное слово было написано на горшках. Мелко и коварно. Хотя в ОБИ на ними висела вывеска "Гортензия" и тетеньки в оранжевом меня уверяли (три тетеньки по-отдельности), что это гортензия садовая, и она зимует). Так вот вопрос: зимует ли она??? (Удавлюсь, если нет) Или ее надо теперь на зиму обратно выкапывать и домой тащить??? (тоже удавлюсь) (:
24.07.2006 19:51:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гортензия растет только на кислой почве... У меня не растет. 03.08.2006 14:59:29, Бабочка Красавица
Oazis
наши гортензии не требуют ни укрытия, ни ухода никакого , в буквальном смысле. Я обрезаю лишнее, то, что лезет на дорожку. Цветет обильно -белая гортензия. 26.07.2006 14:27:28, Oazis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Превая у вас вот эта. 24.07.2006 22:33:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Вторая не знаю какая, может и метельчатая))) так вот ее не надо укрывать, если и обмерзнет до уровня снега, то быстро восстановится. Есть даже способ выращивания такой, когда ее оченьсильно обрезают ежегодо, и она растет не деревом, а аккуратным кустом. 24.07.2006 22:34:47, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
asra
гидрангея и гортензия- одно и тоже самое. Хорошо растет и размножается в прибалтике, прекрасно зимует, на зиму обсыпается торфом и укрывается лапником. У меня иx две - белая и ползушая. Растут прекрасно, любят обильный полив и кисловатую почву.
24.07.2006 21:30:11, asra
Да-да, первая - вот как AtypicalBLONDE показала на картинке, а вторая точно такая же, только белая. Краси-и-и-ивые, шоб их. там, в ОБИ еще продавалась гортензия древовидная, на открытой площадке, но у той цветов не было вообще... Мы ее сначала взяли, а потом те увидели...как сороки (: 25.07.2006 09:12:21, Дариника
asra
Вот моя - выжила даже после этой зимы. Собирается цвести -а это прошлогоднее фото
25.07.2006 11:57:08, asra
Дариника
У моей листики покруглее...точно комнатная... Надо было мне покупать ту на открытой площадке, без цветочков...вот у той листья были точь-в точь, эх, я, курица (: 25.07.2006 13:10:32, Дариника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!