Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про технику

Еще раз здравствуйте! Поиск не работает, извините, если тема была недавно. У нас большой и сильно запущенный участок с деревьями, кустами и сорняками, приводить его в пристойный вид тяжело по состоянию здоровья. Триммер уже купили, правда, на наших просторах ;) лучше бы косилка на колесах, но прежде надо выровнять участок... а какую еще технику Вы бы посоветовали по опыту? Тяпки какие-нибудь электрические, культиваторы, рыхлители, что там еще? Кто чем пользуется?
16.07.2006 22:28:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coregor
Здравствуйте!
Для большой площади лучше не триммер, а "коляску", еще для выравнивания газона нужен каток.
19.07.2006 18:06:58, coregor
Бренда
Аэратор. Это типа мото-тяпки :) И насадки разные бывают. 17.07.2006 00:26:27, Бренда
Спасибо! Он годен для непаханых площадей - или все-таки больше для уже копанных? И насколько большие участки можно им одолеть, по Вашему опыту? 17.07.2006 00:30:34, Эглантина Тук
Я подумала, что аэратор вам с первого раза не поможет, наверно. Им хорошо после зимы почву обрабатывать и в конце сезона, а для целины он, наверно, слабоват.
Наверное, вам культиватор нужен. Мне вот такой рекомендовали:
17.07.2006 18:26:47, Бренда с работы
Спасибо, очень полезная ссылка, особенно при том, что, как мне показалось, там самые низкие цены! 17.07.2006 20:07:34, Эглантина Тук
Улачка
мы купили культиватор, вскопали получастка и посадили газон) по-хорошему надо было вскопать, вытащить корни, разровнять и утрамбовать, а потом посадить)
17.07.2006 00:05:11, Улачка
Оййй... у нас пороху не хватит на таких просторах корни вытаскивать, да и все равно земля семенами сорняков заражена до не могу, на месте одного вытащенного корня вырастет дюжина. А постоянная стрижка получившегося газона плюс лонтрел не спасают ситуацию? 17.07.2006 00:09:19, Эглантина Тук
coregor
... а мы все это время не пололи, а стригли все что растет! Иногда подсевали траву, а теперь клевер...
Класс! Мне нравится!
19.07.2006 18:09:51, coregor
Улачка
тсс фирма
18.07.2006 00:49:57, Улачка
Спасибо, я тут же нашла поисковиком сайт изготовителей! Действительно мощная штука, и цена сносная. Вот только двигатель, наверное, отечественный? Сие пугает... но сама по себе мысль заманчивая! 18.07.2006 01:01:43, Эглантина Тук
Если деревьев взрослых много, то как культиватором перекапывать, ведь корни повредишь. У самой такая же проблема ;( Мы решили максимально все скосить, собрать мусор-сухую траву, потом насыпать привозную землю, ею же ровняя ямки-кочки. Тример мне не помог совсем, очень хорош оказался садовый трактор (именно для покоса, никаких других приспособлений к нему не покупали). А теперь я ручками, лопатой и топориком ;( пытаюсь вытащить корни от мелкой лесной поросли. Адская работка. По моему опыту, из инвентаря для начала, помимо газонокосилки, необходима садовая тачки и ХОРОШИЕ грабли, чтобы собирать скошенный бурьян. Неплохо было бы прикупить вилы ( собранную граблями кучу травы перекидывать в тачку). Лопата само сабой. Мечтаю прикупить хороший сучкорез. Ну и сразу сделать компостер (моя мечта), чтобы из скошенной травы на след. год был компост. Я тоже первый год дачничаю :), на большом лесном участке. Все оказалось довольно непросто :), сломав несколько дешевых лопат и грабли поняла- необходим сразу хороший инвентарь. Тогда не так муторно и нервно процесс идет. Удачи Вам. 18.07.2006 10:55:08, Девушка-Осень
Улачка
мы так и делаем) а культиватор купили за 18 тыс. достаточно большой и мощный, но рассийского производства, с задним ходом. жаль, что ссылку не могу найти.
18.07.2006 00:48:54, Улачка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!