Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vad

Системы очистки стоков - что выбрать?

Добрый день!
Кто уже использует системы очистки стоков - поделитесь опытом! Какую модель используете, в чем ее +/-, какие могут быть подводные камни..., где и по чем купить?
Спасиб заранее :-)
28.06.2006 15:33:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
А "Тверь" кто-нить пользоувал? 07.07.2006 11:03:18, Vad
Я изучила вопрос :) и рекомендую топаз - чистит качественно и просто в эксплуатации. Базовые цены и отношение к делу (не втюхивают ненужности, не завышают монтаж, ну вы понимаете)больше всего мне понравилось у topas@nm.ru 03.07.2006 14:21:56, ТатьянаЛ
Vad
Таня, а Вы рассматривали такой вариант:
http://www.ubas.ru/
Ребята декларируют, что создали свою модельна база ТОПАСА, усовершенствовав и адаптировав его под наши условия. У меня, правда, большие сомнения по этому поводу...
10.07.2006 12:51:21, Vad
Да, но у них на 3 тыщи дороже :) И работы под ключ дороже в 2 раза (они много лишнего навязывают как обязательное если хочешь гарантию). А ТОПАЗчики утверждают, что ЮБАС просто не хочет платить лицензию (30000 долларов в год!), поэтому декларирует, что создал что-то свое, а на самом деле это тоже самое но просто производят без лицензии, вроде создатель ТОПАЗА некто чех Тополь даже судится с ними...И вообще, как говорит мой папа, "Когда русские пытаются что-то импортное усовершенствовать - ничего хорошего из этого не выходит".

14.07.2006 13:04:55, ТатьянаЛ
Vad
Вы его уже поставили себе? 03.07.2006 14:23:36, Vad
Да! 03.07.2006 15:19:31, ТатьянаЛ
Vad
И как результат, в первую очередь - с точки зрения запаха на выходе? И самое главное - как Топас реагирует на сток со стиралки, ну и на прочие "чистяще-моющие" стоки? 04.07.2006 12:08:57, Vad
Запаха нет вообще. Сильной химией вроде Тирета или Доместоса не стоит увлекаться - да я и сама их не люблю, а простые стиральные порошки (желательно с биологическими добавками и без отбеливателя) в разумных количествах не повредят. 04.07.2006 13:03:45, ТатьянаЛ
Vad
Спасибо! 07.07.2006 11:02:59, Vad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!