Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

строители

нужны советы, а так же мнения и опыт.
дом лучше строить частной бригадой или обращаться в фирму?
если обращаешься в фирму, они сами занимаются закупкой и доставкой материалов - с одной стороны голова не болит, с другой - слышала, что в смете указываются материалов %30 больше, чем надо. да и не все фирмы нанимают квалифицированных рабочих, иногда тех же шабашников, а гарантии не дождешься (вчера читала отрицательные отзывы о строительных компаниях, и много плохого о Зодчем).
с частными бригадами тоже геморрой. с одной стороны, не известно, на сколько они хорошо разбираются в строительстве, в другой - не известно, на какую сумму они обманут.
бригады мы пытались искать по знакомым, но оказалось, что все они не довольны своими строителями. у кого-то воровали стройматериалы, у кого-то скрылись с деньгами, у сослуживца фундамент треснул в 3 местах через месяц.
есть ли вообще честные бригады или фирмы?
кто вам строил дачу? может кого-нибудь посоветуете?
очень хочу в деревню этим летом попасть.
18.06.2006 00:40:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abs-stroy.ru попробуйте, у них цены реальные. Можно начать - а потом с бригадой напрямую договориться (если понравится). Материалы у них по отпускной цене. У меня лично бригада работает, могу порекомендовать, но они еще месяц примерно у меня заняты... 20.06.2006 15:12:58, ТатьянаЛ
у них столько проектов! и с нормальными планировками, а не как у зодчего - на 2 этаже только одна комната. но что-то проекты мне приглянулись все дооорогие. 20.06.2006 19:12:01, крупинка
Сложно все это в России - и так и сяк сложно... Мы строили через фирму, щас достраиваем сами через бригаду...
Если бы делала все заново, фирму бы наняла только ставить брусовую коробку и крышу. Все. Все двери, окна, вагонка, полы - все можно смело будет через год оторвать и выкинуть...
20.06.2006 00:29:36, залетная пташка
Sivilla
В фирму будет дороже. А за бригадой нужен будет глаз да глаз. Но рабочии в бригадах более профессиональные.
Если есть время материалы и т.п нужно покупать самому. Очень часто материалов покупается на "два участка" а говорят, что все на ваш дом пошло.
Короче контроль, контроль и контроль. И не стесняйтесь спрашивать про цены на работы. Сегодня мне пожаловались на бригаду, которую я рекомендовала, что развели хозяйку на сумму в три раза большую, чем был разговор в начале.
19.06.2006 20:48:56, Sivilla
Бренда
У нас строила бригада из Новгорода (не Нижний, который). Нанимали через фирму (ЗАО "ЗиС"). Я довольна, координаты есть, если надо, могу поделиться. 19.06.2006 00:41:37, Бренда
и мне надо:-) скиньте плиз 26.06.2006 14:05:39, dannay
Бренда
написала. 26.06.2006 22:18:58, Бренда
fotos
Поделитесь и с нами, пожалуйста!!!! 20.06.2006 13:58:17, fotos
Бренда
Уже намылила. 20.06.2006 20:51:55, Бренда
НАДО ВСЕ. 19.06.2006 00:44:04, крупинка
Бренда
Намылила. 19.06.2006 11:04:33, Бренда
tanyak
У нас было так: наш дом строили три прораба и каждый со совей бригадой. У каждой были свои недостатки - кто-то воровал, кто-то ленился и т.п. Мы всегда счета сами проверяли, материал сами закупали и с мастерами иногда сами договаривались насчет суммы. Я могу сказать, что в строительстве узбеки лучше чем украинцы. Вообще они исполнительные, вежливые. Украинцы могут напиться на праздник :).
У мамы были проблемы со строительной компанией, и сейчас есть - никак сволочи не могут (не хотят) газ проводить уже 3-й год. Так что пришлось нанимать опять же прораба и его рабочих. Так лучше - он строит рабочих - вы его. Если что интересует пишите на мыло - отвечу.
18.06.2006 17:35:53, tanyak
ЕленаМ
Мы строим с одной и той же бригадой уже 3-ий год, очень довольны, ничего не воруют, работают с утра до вечера практически без перерыва (как говорят соседи), к качеству вопросов нет, мы там появляемся раз в неделю, но они у нас заняты почти до конца августа 19.06.2006 21:25:35, ЕленаМ
fotos
А можно кординаты, чтоб после вас их услугами воспользоваться:) 20.06.2006 14:01:05, fotos
Sivilla
У узбеков есть один, но существенный недостаток: они глупые. Выносливые, сильные, трудолюбивые, но для самостоятельных решений негодяться. Украинцы мне столько идей подкидывали, на столько моих ошибок указывали. Но хитрые. 19.06.2006 20:44:06, Sivilla
голова кругом. 20.06.2006 05:46:05, крупинка
Sivilla
жизнь вообще сложная штука 20.06.2006 22:35:14, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!