Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Есть ли смысл торговаться?

Прошу коллективного совета, есть ли смысл торговаться или "хватай пока дают"?
В 110 примерно км от Москвы в деревне продается дом + 15 соток земли (загущенный сад до невозмоности). Что из плюсов по дому: дом бревенчатый, крепкий - крышу крыли 3 года назад, русская печь и печь на кухне (без лежанки), 2 комнаты, горница (под ней цементированная кладовая)кухня, терраса, дровянной сарай, полы в доме ровные. Из работ предполагается вынести весь скарб и сделать внутренние работы. Еще к плюсам можно отнести то, что это экологически чистый район (Новорижское ш).
Что в минусах: отсутствие электричества (отключили за неуплату, но надо все заново оформлять как мне сказали), вода в колонке только на полив, за питьевой надо на колодец ездить или ходить (не давлеко но не находишься, друзья мои ездят и заправляют сразу все канистры) и самый большой минус в тяжелом наследии дома, а именно: умерла племянница хозяйки которая жила в этом доме со своим сожителем-алконафтом, и вот этот пряник не хочет ехать к себе домой (за несколько домов от этого) и гроится спалить дом или взорвать.
Просят за все это у меня 200 тыс. рублей + 25 тыс. за оформление (только не на меня а на себя, т.е. хозяйка за мой счет хочет покрыть свои расходы на оформление в собственность дома). Это нормальная цена? В "Из рук в руки" все цены в сотнях уёв, сумлеваюсь я что дом в деревне может столько стоить :))
Извините что долго
23.05.2006 07:12:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это очень дорого. Мы собирались покупать под Переславлем но Плещеевом озере зимний дом 2-эт. кирпич с 2 каминами и печью, баней , гаражом, вода+электрич. в доме, канализация - 15т. уе. Не купили, пока думали, его перехватили. Смотрели дома попроще, выше 7т не было. Средний дом - 4-5 т. Все оформлнение брали на себя хозяева. Места красивые. 25.05.2006 18:43:53, W.i.t.c.h.
Торговаться есть смысл всегда. Причем, активно, с шантажом, упирая на то, что главная ценность этгго дома-друзья. Для других людей, у которых этого плюса не будет, этот дом нафик не нужен. так и говорить.
Что готовы платить за соседство, но не более.
дать понять, что вы чуть ли не единственный вариант.

Питевая вода-ерунда-сколько ее надо.Я и дома покупаю и для дачи покупаю, хоть у нас будет артезианская, но ее опасаюсь.

деревенские алкоголики обычно блефуют и очень трусливы.Сказать-поджигай, дом мы застрахуем, а тебя посадят и в тюрьме зачморят, да мужики наши еще морду набьют.

Но торговаться при таких вводных надо активно.
23.05.2006 13:27:29, =СветА=
За оформление участка (без дома) мы отдали 200у.е. напополам с прежними соседями. 23.05.2006 09:50:19, Тотошка
aCoolina
она не прямой наследник - поэтому вроде и получилось дорого, но по-идее, причем тут я ? :))) С этим вопросм я могу поторговаться. Думаю, что вполне смогу сбить цену. А по-поводу плюсов - ну помимо друзей - дом то все-таки крепкий и большой. Печь опять же есть. Экология. Близко (5 мин.шагом) магазины. Можно доехать хоть на автобусе, хоть на электричке - в случае поломки авто и необходимости приезда.
Но вот наличие товарисча-алконафта смущает. Посмотрю по обстановке. :)
Думаю торг все-таки уместен, как считаете? :)
23.05.2006 09:59:03, aCoolina
А зимой там кто будет находиться? Это важно. Торговаться можно и нужно везде и всегда:)))) 23.05.2006 14:30:06, Тотошка
aCoolina
мы будем туда приезжать - на выходные, но не часто. А еще мои соседи - у них в 5 км от деревни живет бабушка и ее надо каждые выходные навещать. Так что они будут поглядывать. 23.05.2006 15:54:13, aCoolina
Дача - это очень и очень дорого, и вложениям не будет ни конца, ни края. Тем более, если планируется канализация и прочее, стоимость которой перекроет стоимость дома:))) Сосед-алканафт... Он там постоянно живет? А забор есть на участке? Если нет, придется ставить, причем высокий и сплошной (самый дешево-оптимальный на столбах профнастил выходит примерно 160-170.000р за 100м забора). И плюс у вас, по-моему, только один - друзья по соседству:))) 23.05.2006 09:48:01, Тотошка
отдать 8 с лишним тысяч этих самых уев (да еще неизвестно сколько вложить, чтобы в доме можно было жить, + электричество оформлять заново - тот еще геморрой) и потом трястись от страха, что сосед-алконавт спалит все это хозяйство? вы действительно этого хотите? :))
имхо, не хватайте первый подвернувшийся вариант. Стоит поездить по соседним деревням, садовым товариществам - в пределах 10 тыс. уе на таком расстоянии вполне можно купить участок с домом.
23.05.2006 08:07:54, ни то, ни другое
aCoolina
я забыла еще + указать, почему именно этот участок хотим - потому что соседний дом - дом моих друзей и соседей по Москве. с которыми мы очень дружны и у нас были планы на совместное житие-бытие, то бишь вместе себе провести водопровод в дом, совместную канализацию сделать и все такое прочее, да и подвезти друг друга в случае чего до дома, присмотреть за домом соседей в случае их отсутствия.
Меня пугает больше всего неадекватный товарисч, собственно и мужа тоже.
23.05.2006 09:21:21, aCoolina
тогда нужно реально оценить степень его неадекватности. Если остатки разума еще есть, хотя бы на уровне инстинкта самосохранения, пообщаться с соседями, подкатить к местному участковому или председателю (или кто там ему авторитет)- чтоб беседу провел превентивную, обрисовал бы перцу радужные перспективы возмездия за порчу чужого имущества. Набить товарисчу морду крепко при первой же попытке навредить. Короче, делом дать понять, что вы его не боитесь. Ну и забор поставить крепкий первым делом.
23.05.2006 09:43:40, ни то, ни другое
aCoolina
ход Вашей мысли понятен :))) Я еще помимо угроз хочу сразу же дом застраховать и на приличную сумму. 23.05.2006 09:55:06, aCoolina
Вот, кстати, и выход. А еще, заяву в милицию отнести, что алканафт вам угрожает поджогом. 23.05.2006 14:31:05, Тотошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!