Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кидка

Чем скосить?

Стоит передо мной задача: скосить 30 соток не очень ровностоящей травы (упавшая прошлогодняя тоже присутствует), не рассчитывая на электричество. Что тут может помочь? Триммер бензиновый?
Да, и еще плюс к задаче - исполнитель я, существо дамского пола ;)
Посоветуйте пожалуйста!
17.05.2006 17:30:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня с полным кайфом постригла 9 соток бензиновой самоходной газонокосилкой:). Она с мульчирующей насадкой, то есть траву измельчает и обратно выбрасывает, но можно и травосборник прикрепить. Фирма MTD, покупали через инет за 10,5 тыс.рублей. Очень легко стричь, реально - у нас даже дети стригут вдвоем под моим присмотром. 28.05.2006 22:58:58, Мама двух
Адя Хренова
Ручная газонокосилка Husqvarna

Газонокосилка механическая Husqvarna 64 описание: Модель 64 с системой стрижки Novocut обладает уникальной характеристикой – регулируемой высотой стрижки (до 55 мм).
Она сконструирована таким образом, что удобна в эксплуатации даже при работе в высокой траве.
Идеально подходит для газонов, которые не требуют частой стрижки.

Система стрижки NovoCut System
Ширина стрижки 40 см
Ступени высоты стрижки бесконечный
Высота стрижки 12-55 мм
Количество ножей 5
Масса 8.7 кг.
20.05.2006 01:14:41, Адя Хренова
Кидка
С этим предметом я знакома, имхо оно только для ровной поверхности и для супер-терпеливых косильщиков :) Меня даже на 6 соток вряд ли хватит такой прокосить, косой как-то сподручнее :) 22.05.2006 23:07:41, Кидка
У меня тоже такая, но тут не этот вариант:))) 20.05.2006 19:15:20, Тотошка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Свои 30 кошу триммером электрическим с леской - это когда травка небольшая:), а травку см по 30 и всякую крапиву-полынь косой обыкновенной, отмачиваю ее в воде, потом затачиваю и вперед:) Сгребаю в свободное время, когда травка чуть пожухнет. За 2-3 дня весь участок становится чистеньким:)
Бензиновые триммеры тяжелые - примерялась в прошлом году перед покупкой, и вибрации от них больше и еще пахнут:). А к электрическому пару удлинителей и все замечательно.
20.05.2006 01:07:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Даш, я косила свои 30 запущенных триммером с ножами, но электрическим. А в прошлом году мне двое алкашей за 2000 то ли 3000 вручную все скосили. Может, у вас желающие подработать тоже есть? 17.05.2006 21:50:33, Тотошка
Кидка
Хм.. а вот электрический - он в каком порядке работает? Электричество у нас есть (в принципе), но не так, чтобы очень хорошее.. А то я как характеристики этих триммеров почитала на сайтах - мама мия :))
Желающие подработать может и есть, но пока хотелось бы решить своими силами. Хотя бы из спортивного интереса...
17.05.2006 23:27:05, Кидка
Я не могу сказать, что у нас электричество тоже отличное - вечером 2 обогревателя - и лампочка еле коптит уже:))) Но ночью-то вы косить не будете:))) А днем обычно более-менее нормальное напряжение. Брать или косу электрическую (или бензиновую) (триммер, вместо лески диск железный), либо триммер со сменным кожухом (есть леска, можно снять, поставить тот же железный диск). Последний, имхо, оптимальный вариант, так как можно им же и травку маленькую косить (леской), и сорняки в 3 метра высотой (ножами). Леска сорняки не берет, проверено:))) Они как деревья растут:)))) Но скосить - это полбеды. Вторая - все это сгрести и куда-то убрать:))))))) 18.05.2006 09:53:24, Тотошка
Кидка
Но при этом этот триммер как "на веревочке" - на электрическом проводе? Какой же нужен провод, чтобы хватило на 30 соток? :-/
Сгрести и убрать мне проще, поскольку в этом опыт куда больший, чем в косьбе :)
18.05.2006 12:10:31, Кидка
Покупала 2 удлиннителя в катушках по 50 метров. Да, не очень удобно, надо провод за собой таскать. Но я не знаю, сколько весит бензиновый - а вес, это очень актуально:))) Носишь-то на себе...
Видела недавно в инет-магазине чудо-косу!! Как раз для сорняков отлично!:) И бензиновая. Но стоооооииииит!!!!!:(((((
18.05.2006 14:36:07, Тотошка
Кидка
Стоит тыщ 15?
А катушки тяжелые? :)
В общем пораскидывала я мозгами, электричество мне больше нравится, но похоже выберу бензин. ЭЭх, где наша не пропадала :)
18.05.2006 17:48:25, Кидка
25.
Какие катушки? С кабелем? А какая разница, их же не на руках носить:) Размотал и ходишь, потихоньку подтягивая:)
У меня 4 косилки: 1 ручная, 1 триммер простой, с лейкой; 1 бензиновая, которая сама ездит, 1 триммер с железными ножами. И всеми пользуюсь:)
18.05.2006 19:25:49, Тотошка
Адя Хренова
Если есть деревня поблизости, то можно деревенских мужиков с косами позвать. Мне косили, да еще и меня научили :) 17.05.2006 19:28:54, Адя Хренова
Кидка
Это уже не "чем", а "кем" получается :) 17.05.2006 23:27:53, Кидка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!