Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В прошлом году у меня погибли от рака 2

В прошлом году у меня погибли от рака 2 старые яблони. Я последовательно отпиливала ветки до здоровой древесины, а оно все прогрессировало.
А вчера пришла в сад - на молоденькой груше на всех веткочках тонкая кожица свивает клочьями, а под ней черные пятна. Может, это морозобоины, а не рак? И что делать? И что делать с другими деревьями, в плане профилактики?
12.05.2006 12:05:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может зачистить и варом,у меня так муж делает.И конечно обрызгивать и белить.А вот чем брызгать не скажу,всегда брызгали одним,а тут посетили магазин и открыли для себя кучу всяких разных химикатов(просто как садоводы первогодки). 12.05.2006 12:18:41, галя и
Что зачистить? ВСЕ молодые веточки сплошь в этих пятнах, это я до осени буду чистить.
А побелка разве помогает? Те, старые яблони я как раз тщательно белила.
12.05.2006 12:26:36, маугленок
Ну нет конечно самые пораженные места.Зачем осенью ждать,а то за лето всяукая фигня под кожу залезет. 12.05.2006 13:16:23, галя и

Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!